Суббота, 12 Сентября 2026

Стало известно, почему отправили в отставку главного тренера «Трактора»

05.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Решение об увольнении Анвара Гатиятулина было принято после игры челябинской хоккейной команды с уфимским «Салаватом Юлаевым». Временно исполнять обязанности главного тренера будет Алексей Заварухин.

В отставку отправлен главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги «Трактор» Анвар Гатиятулин, сообщает пресс-служба организации. Такое решение было принято после разгромного поражения «Трактора» во время игры с уфимской командой «Салават Юлаев» (Республика Башкортостан). Челябинцы проиграли со счетом 0:4.

— Принято решение отправить в отставку Анвара Гатиятулина. Исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» будет Алексей Заварухин, — объявил гендиректор «Трактора» Иван Савин на послематчевой пресс-конференции.

В турнирной таблице восточной конференции чемпионата КХЛ «Трактор» занимает шестое место, набрав 16 очков за 15 игр. На первом месте таблицы — магнитогорский «Металлург», который за 15 игр набрал 23 очка. В прошлом сезоне «Трактор» не вышел в плей-офф КХЛ, заняв девятое место.

Анвар Гатиятулин тренировал «Трактор» с 2020 года, он также был главным тренером команды и в 2015-2018 годах.

Ранее отставку тренера хоккейной команды «Трактор» спрогнозировал челябинский политолог, в прошлом спортивный журналист Александр Мельников. Тогда он отметил, что руководители «Трактора» могут столкнуться с непростым выбором, если череда неудач хоккейной команды не прекратится.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

17:40 Южноуральские школьники могут пожаловаться на травлю по телефону

Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.

Возврат к списку