Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пенсионерке в Копейске мошенник отремонтировал телевизор почти за 300 тысяч рублей

20.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

О баснословных суммах за ремонт техники полиции рассказал сосед пожилой женщины. Как оказалось, «мастера» она вызвала по объявлению, размещенному в подъезде. 19-летнего молодого человека задержала полиция, похищенные средства он не успел потратить, все деньги вернули пожилой женщине.

В Копейске пожилая местная жительница вызвала мастера по ремонту телевизоров, воспользовавшись объявлением в подъезде. На вызов пришел 19-летний мастер, который после ремонта потребовал с пенсионерки 295 тысяч рублей за выполненные работы. Часть средств у женщины была накоплена, но какую-то сумму пришлось оформить в кредит. Все деньги женщина перевела мошеннику.

О странной сумме за ремонт телевизора узнал сосед женщины и рассказал об этом полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого мастера, сообщает ГУ МВД РФ по Челябинской области. Выяснилось, что он из Челябинска и деньги потратить не успел, поэтому всю сумму пожилой женщине вернули.

Ранее челябинский психолог рассказала об уловках мошенников. По словам психолога Оксаны Ледковой, мошенники — будь то женщины, предсказывающие будущее и охотно снимающие порчу, или телефонные аферисты — отлично разбираются в людях. Они умеют подобрать нужные слова, чтобы потенциальная жертва попалась на крючок, а самое главное — с легкостью вычисляют наиболее доверчивых людей, таких, кого обвести вокруг пальца нетрудно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку