Понедельник, 29 Апреля 2024

Ученики мультстудии Катав-Ивановска стали призерами всероссийского экологического конкурса

10.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Изображение: логотип «Дня детского экологического кино России»

Ребята представили свою работу на юбилейном мероприятии «День детского экологического кино России». Для этого они ездили в Ленинградскую область, город Волосово. Конкуренция была достаточно серьезная — за победные места в разных номинациях боролись участники из 30 регионов страны. На конкурс были представлены фильмы, телерепортажи и мультфильмы об экологии. Мультстудии «Звездочка» из Катав-Ивановска присудили второе место в номинации «За верность делу экологического просвещения».

Детский коллектив мультстудии «Звездочка» из Катав-Ивановска отметили на конкурсе юбилейного «Дня детского экологического кино России», который проходил в городе Волосове Ленинградской области, сообщает южноуральское министерство экологии.

В конкурсе приняли участие детские коллективы из 30 регионов страны, представив в разных номинациях свои фильмы, мультфильмы и телерепортажи на экологическую тему. Ребята из Катав-Ивановска завоевали второе место в номинации «За верность делу экологического просвещения».

— Детские фильмы об экологии играют важную роль в формировании экологического сознания у молодого поколения. Они не только обучают детей заботиться о природе, но и вдохновляют на действия для сохранения окружающей среды, — комментирует министр экологии челябинской области Сергей Лихачев.

Отметим, экологическое просвещение в Челябинской области — одно из лучших в стране. Об этом говорили эксперты, комментируя проведение в Челябинске первого Всероссийского детского экологического форума, который прошел совсем недавно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку