Копейчане надеялись, что масштабный проект войдет в программу по инициативному бюджетированию, однако, по словам граждан, баллы в программе были незаслуженно занижены. При этом жители уже подготовили эскизы и схематические изображения. Реализацию проекта готов поддержать губернатор Алексей Текслер.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заинтересовался инициативой жителей Копейска построить большой и современный стадион. Во время обращения на прямую линию к главе региона копейчане пожаловались, что их проекту незаслуженно занизили баллы в программе по инициативному бюджетированию.
– Мы поддерживаем много копейских проектов, – обратил внимание глава региона Алексей Текслер. – Я готов поддерживать и этот проект, возможно, даже вне программы инициативного бюджетирования.
Губернатор поручил министерству спорта подготовить предложения по строительству стадиона.
Как рассказал глава Копейска Андрей Фалейчик, проект объемный, поскольку будущий спортивный объект – это полноценный футбольный стадион с раздевалками.
– За год такой проект реализовать невозможно, – пояснил мэр Копейска. – На его строительство потребуется порядка двух лет. В следующем году мы планируем заняться разработкой проектно-сметной документации. Но уже есть подготовленные жителями эскизы и схематические изображения.
Поделиться
поделиться:
В Красноярске стартовал XIV Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», объединивший около четырех тысяч участников из более чем 50 стран. В четверг, 22 октября, свою экспозицию на форуме открыла Челябинская область. Регион участвует в этом ключевом событии для отечественного спорта уже в третий раз. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер.
В министерстве образования и науки Челябинской области прошло совещание, на котором объявили о создании медиасовета советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В ведении совета будет находиться разработка контент-планов, съемка видеороликов, а также обсуждение трендов в детском медиапространстве и многое другое.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.



