Копейчане надеялись, что масштабный проект войдет в программу по инициативному бюджетированию, однако, по словам граждан, баллы в программе были незаслуженно занижены. При этом жители уже подготовили эскизы и схематические изображения. Реализацию проекта готов поддержать губернатор Алексей Текслер.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заинтересовался инициативой жителей Копейска построить большой и современный стадион. Во время обращения на прямую линию к главе региона копейчане пожаловались, что их проекту незаслуженно занизили баллы в программе по инициативному бюджетированию.
– Мы поддерживаем много копейских проектов, – обратил внимание глава региона Алексей Текслер. – Я готов поддерживать и этот проект, возможно, даже вне программы инициативного бюджетирования.
Губернатор поручил министерству спорта подготовить предложения по строительству стадиона.
Как рассказал глава Копейска Андрей Фалейчик, проект объемный, поскольку будущий спортивный объект – это полноценный футбольный стадион с раздевалками.
– За год такой проект реализовать невозможно, – пояснил мэр Копейска. – На его строительство потребуется порядка двух лет. В следующем году мы планируем заняться разработкой проектно-сметной документации. Но уже есть подготовленные жителями эскизы и схематические изображения.
Поделиться
поделиться:
28 июля 2026 года на Южном Урале отметили День крещения Руси. В этот день православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, который в 988 году принес в Россию христианскую веру.
На одном из дорожных проектов в Аргаяшском районе Челябинской области в числе рабочих нашли настоящую семейную династию. Глава семьи Владимир Брюхов уже 15 лет в дорожной отрасли, а теперь рядом с ним трудятся его сыновья — Вова и Кирилл. Старший управляет катком, младший работает водителем.
В 2025 году в Челябинске родился проект «Город в красках». Благодаря ему 36 невзрачных серых технических шкафов преобразились и стали городскими арт-объектами. Некоторые из этих шкафов исписаны каракулями и сомнительными надписями.


