В связи с этим трагическим событием свои соболезнования выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер
На 70-м году жизни скончался известный челябинский журналист Александр Драгунов, редактор и бывший руководитель крупных СМИ на Южном Урале, в числе которых — «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск» и другие. Для многих журналистов региона Александр Васильевич был наставником, любимым учителем. Он возглавлял кафедру журналистики ЮУрГУ, был лауреатом множества профессиональных конкурсов, награждался почетными медалями.
В связи с кончиной журналиста свои соболезнования выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
— Александр Васильевич был настоящей легендой южноуральской журналистики, пользовался непререкаемым авторитетом в профессиональном сообществе. Настоящий профессионал и талантливый организатор, он внес огромный вклад в развитие южноуральской журналистики, был большим патриотом своей страны, человеком неравнодушным, бесконечно преданным своему делу.
Глубочайшие соболезнования близким приносит и редакция «Губернии». К слову, ее редактора, Светлану Казанину (Шлыкову), тоже можно назвать одной из учениц Александра Драгунова. В том числе и под его руководством она делала первые шаги в журналистике: сначала в издаваемой «ВЧ» газете «Спорт-ревю», а потом и в самом «Вечернем Челябинске», главным редактором которой сначала был именно Александр Васильевич.
Поделиться
поделиться:
Специальная рабочая группа, которой лично руководил первый секретарь обкома ВКП(б) Николай Семенович Патоличев, подготовила три одинаковых экземпляра рапорта. Один из них лег на стол вождю народа. На его страницах — краткий доклад о предприятиях, которые работали в Челябинской области в годы Великой Отечественной войны, о выпускаемой продукции, а также фотографии руководителей и передовиков производства. Где сейчас находятся все три экземпляра, о каких именно предприятиях южноуральцы доложили Сталину, сколько весит один экземпляр и какие требования к его хранению — об этом «Губернии» рассказал начальник выставочного сектора отдела публикаций и научного использования документов Объединенного государственного архива Челябинской области Егор Казаков.
https://t.me/chgub
Серые уличные электрошкафы вблизи храмов в областном центре преобразили художники Детской художественной школы искусств по проекту «Город в красках». Изображения на них демонстрируют эстетику православной веры. Это величественные храмы, символы и вдохновляющие цитаты.
https://t.me/chgub
В Челябинской области в ближайшее время будет перепрофилирована работа двух социальных учреждений в Ашинском округе и Чебаркуле. Отличаться они будут семейно-сберегающим подходом и технологиями, а специалисты уже проходят трехуровневую систему переподготовки. Об этом рассказала общественный деятель и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер, комментируя промежуточные итоги работы проекта «Вызов», задача которого — снизить количество детей в детских домах.
https://t.me/chgub