В связи с этим трагическим событием свои соболезнования выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер
На 70-м году жизни скончался известный челябинский журналист Александр Драгунов, редактор и бывший руководитель крупных СМИ на Южном Урале, в числе которых — «Южноуральская панорама», «Вечерний Челябинск» и другие. Для многих журналистов региона Александр Васильевич был наставником, любимым учителем. Он возглавлял кафедру журналистики ЮУрГУ, был лауреатом множества профессиональных конкурсов, награждался почетными медалями.
В связи с кончиной журналиста свои соболезнования выразил губернатор Челябинской области Алексей Текслер:
— Александр Васильевич был настоящей легендой южноуральской журналистики, пользовался непререкаемым авторитетом в профессиональном сообществе. Настоящий профессионал и талантливый организатор, он внес огромный вклад в развитие южноуральской журналистики, был большим патриотом своей страны, человеком неравнодушным, бесконечно преданным своему делу.
Глубочайшие соболезнования близким приносит и редакция «Губернии». К слову, ее редактора, Светлану Казанину (Шлыкову), тоже можно назвать одной из учениц Александра Драгунова. В том числе и под его руководством она делала первые шаги в журналистике: сначала в издаваемой «ВЧ» газете «Спорт-ревю», а потом и в самом «Вечернем Челябинске», главным редактором которой сначала был именно Александр Васильевич.
Поделиться
поделиться:
Участник программы «Время героев» Евгений Мурашов назначен заместителем министра общественной безопасности Челябинской области. В 2025 году он стал одним из 85 участников второго потока программы «Время героев».
Потенциальные исполнители теракта в Челябинске действовали по указанию украинских кураторов. Параллельно готовился теракт на аэродроме «Украинка» в Амурской области. FPV-дроны завели в Россию через Брянскую область. Практически сразу об этом благодаря оперативной работе узнали российские спецслужбы.
За последние две недели на разворотных площадках общественного транспорта работу кондиционеров проверили в 204 автобусах, которые перевозят пассажиров по Челябинску. В четырех автобусах технические специалисты нашли неисправности. По возможности их устранили оперативно на разворотной площадке.
