Вторник, 20 Октября 2026

Южноуральцам назвали места сбора подписей в поддержку Владимира Путина

25.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Мобильные пункты для сбора подписей открыты преимущественно в торговых центрах, а также в региональных отделениях партии «Единая Россия». Сбор подписей стартовал 23 декабря, продлится он до конца января 2024 года.

В период с 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут выборы президента, как уже ранее сообщала «Губерния». На сегодняшний день известны некоторые кандидаты — Николай Харитонов от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР, Владислав Даванков от «Новых людей» и другие. Действующий президент РФ Владимир Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. Для участия в выборах ему необходимо заручиться поддержкой граждан — собрать не менее 300 тысяч подписей.

В Челябинской области для сбора подписей открылись специальные пункты, которые будут работать до конца января. На территории областного центра — Челябинска — их целых семь. С 15:00 до 19:00 пункты будут работать ежедневно в ДК «ЧМК», ТРЦ «Фокус», ТК «Алмаз», ТК «Никитинский», ТК «Горки», ТК «Родник» и гипермаркете SPAR по улице Братьев Кашириных, 133.

В Магнитогорске пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина будут работать в ТЦ «Континент», ТЦ «Тетрис» и ТРК «Гостиный Двор». В Аше пункт открыт в ТК «Мастер», в Златоусте — в ТРК «Тарелка», в Миассе — в ТРК «Слон».

В Каслях для сбора подписей задействовали Каслинский универмаг, в Усть-Катаве пункт открыт в ТДЦ «Ольга», в Кыштыме — в ТЦ «Радуга», в Чебаркуле — в ТК «Алиса», в Карталах — в ТЦ «Фрегат», в Копейске — в ТК «Слава».

Жители Коркино отставить подпись могут в ТЦ «Аллея», в Троицке пункт работает на базе крытого рынка на улице Гагарина, в Южноуральске подписи собирают в супермаркете SPAR на улице Мира. В Озерске сбор подписей проводят по адресу: улица Дзержинского, 35а, в Снежинске — в ТЦ «Универмаг», в Трехгорном — в ТК «Зеленый рынок».

Также сбор подписей проводится и во всех отделениях партии «Единая Россия» в регионе. Обращаем внимание: желающим поддержать президента Владимира Путина в любом пункте сбора подписей понадобится паспорт.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Южноуральские предприятия смогут избежать санкций, привлекая инвестиции

Госдума приняла в первом чтении законопроект о так называемых непубличных кредитных рейтингах. В них будет размещаться информация об участниках российского рынка, необходимая инвесторам для финансирования той или иной компании. Причем рейтинги будут распространяться среди ограниченного круга лиц, чтобы информация из них не попала в недружественные страны или организации и не стала использоваться для санкционного давления.

17:31 Яна Лантратова помогла жителям челябинской глубинки решить проблему с дорогами

Жители деревни Бажикаева Аргаяшского округа Челябинской области обратились к уполномоченному по правам человека в РФ Яне Лантратовой в эфире телеканала ОТР. Они рассказали, что их беспокоит проблема разбитых дорог, из-за которых обыденные поездки превращаются в настоящее испытание.

17:00 Легендарной связистке из Челябинска исполнилось 103 года

В Челябинске встретила свой 103-й день рождения ветеран Великой Отечественной войны Александра Митрофанова. Она добровольно ушла на фронт в 1942 году, чтобы помочь стране победить врага. Сильная девушка поступила на службу в 113-ю Ленинградскую Краснознаменную авиационную бомбардировочную дивизию, где в звании сержанта освоила специальность связиста-телефониста и зарекомендовала себя как профессионал высокого класса.

Возврат к списку