губернатор Михаил Юревич поручил министерству экономического развития активнее вести работу с обращениями от предпринимателей. Он обратил внимание на то, что нужно внимательнее рассматривать жалобы от малого бизнеса на препятствия в работе, которые создают муниципальные власти на местах.
«Горячая линия» для предпринимателей региона выявила ряд типовых проблем
Минэкономразвития области подвело итог месячной работы обратной связи с предпринимателями.
Напомним, в конце мая губернатор Михаил Юревич поручил министерству экономического развития активнее вести работу с обращениями от предпринимателей. Он обратил внимание на то, что нужно внимательнее рассматривать жалобы от малого бизнеса на препятствия в работе, которые создают муниципальные власти на местах. Тогда же Юревич призвал предпринимателей обращаться за защитой своих прав в отдел поддержки и развития предпринимательства по телефону «горячей линии».
По данным минэкономразвития, за прошедший месяц на «горячую линию» поступило 64 обращения. Большая часть из них – 23,4% – приходится на вопросы о способах и механизмов получения финансовой поддержки федерального и областного бюджетов. Около 22 % обращений касаются имущественных вопросов. Разъяснения по ценообразования и тарифной политики получили 7,8% обратившихся.
Наибольшее количество звонков поступает от предпринимателей Челябинска (37,5%), также за помощью и консультациями обращаются жители Магнитогорска (10,9%) и Златоуста (9,8%). Добавим, всю необходимую информацию по законодательству и программах поддержки малого бизнеса в Челябинской области можно найти на сайте Минэкономразвития, в разделе "Малый бизнес в Челябинской области" - http://chelbiznes.ru.
Телефон «горячей линии» по-прежнему работает: 263-24-94. Жалобу можно также направить на e-mail: mbiz4@ke.uu.ru или через сайт www.gubernator74.ru.
Пресс-служба Губернатора
Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



