Пятница, 26 Апреля 2024

Участники автопробега: «У вас лучшие дороги!»

21.09.2011 Корреспондент: 0

Участники автопробега «Убитые» дороги» сумели привлечь внимание всей страны

Участники автопробега «Убитые» дороги» сумели привлечь внимание всей страны. Обычные люди объединились и бросили вызов извечной российской проблеме – «убитым» дорогам.

Автоколонна неравнодушных водителей начала свой автопробег с Владивостока и закончит его в Калининграде. Их цель не только испытать качество отечественных авто, но и составить уникальный атлас самых запущенных и проблемных дорог в России. Выяснить, насколько развита дорожная инфраструктура в различных уголках нашей страны, будь то сервис придорожной гостиницы, кафе или заправки. Все наблюдения и фотоматериалы общественники в оперативном режиме выкладывают у себя на сайте. Путешествие через всю Россию закончится 22 сентября в Калининграде, где предполагается рабочая встреча с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Уже 11 сентября автоколонна въехала на территорию Челябинской области. На тот момент автомобилисты преодолели шесть тысяч километров – это приблизительно половина пути. Позади одиннадцать городов, имелись небольшие поломки. По приезде в Челябинск лидер движения «Убитые» дороги» Александр Васильев отметил, что дороги в нашем регионе являются одними из самых лучших из всех пройденных ими дорог.

В ходе пресс-конференции, организованной южноуральскими телевизионщиками, участник автопробега Александр Горланов признался, что имидж трассы М-5 как «дороги смерти» меняется в лучшую сторону. «Сама дорога, я уже неоднократно об этом говорил, приятно меня удивила, потому что я ожидал значительно худшего», – отметил участник.

А у себя на сайте общественники рассказали, как они остановились на строящемся мосту через реку Миасс, который свяжет Калининский и Центральный районы Челябинска: «Представители городского руководства рассказали нам о программе «Дорожная революция», благодаря которой Челябинск так стремительно преображается. Действительно, мы заметили множество совсем новых объектов».

Александр Васильев в общении с властями поинтересовался, как чувствуют себя в этой обстановке пешеходы. Представители администрации пояснили, что, конечно, при масштабных стройках приоритет в первую очередь отдаётся транспортным интересам. В Челябинске 350 тысяч автомобилистов, на 1000 жителей приходится 400 автомобилей.

Но к вопросам строительства дорог стараются подходить комплексно. В рамках другой партийной программы «Дворовая революция» до конца 2011 года будут отремонтированы 125 дворовых и квартальных проездов.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал впечатления общественников следующим образом: «Будем считать, что Южный Урал за проведение «дорожной революции» сдал некий промежуточный экзамен перед «Единой Россией». У нас никогда бы не было таких дорог, если бы не поддержка партии. Федеральная помощь была даже в кризисный год, и в этом году Челябинская область 890 миллионов рублей получила. Работы будут продолжаться, проблем ещё достаточно. Нам потребуется значительное количество времени, чтобы довести все дороги региона до надлежащего состояния».

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку