С каждым годом изменяется и хорошеет наша Варна. Строятся новые дома, старые облицовываются кирпичом, сайдингом, и только дом по переулку К. Х. Юсупова № 69 (милицейский магазин) больше всего напоминает о старой Варне. И что самое главное, дом не устранился из нашей жизни, его присутствие ощущается и в наше время, хотя у него своя интересная история.\
\
ВОЙДИ В ДОМ МЕБЕЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.
С каждым годом изменяется и хорошеет наша Варна. Строятся новые дома, старые облицовываются кирпичом, сайдингом, и только дом по переулку К. Х. Юсупова № 69 (милицейский магазин) больше всего напоминает о старой Варне. И что самое главное, дом не устранился из нашей жизни, его присутствие ощущается и в наше время, хотя у него своя интересная история.
До революции дом с подвалом принадлежал купцу Ивану Асоргину. Здесь был магазин скобяных изделий, продавали продукты, одежду, мануфактуру. После революции в доме был открыт клуб для показа кинофильмов, проводились танцевальные вечера, выступали с лекциями. Во время войны варненцы собирались на митинги, провожали бойцов на фронт. После войны в этом доме расположился продуктовый магазин ОПО, а позднее его стали арендовать частные предприниматели.
Наступает 2010 год, меняется жизнь в каждом доме. Гостеприимный дом по переулку Юсупова открывается в этом году в другом свете. В нём будет находиться востребованная жителями района мягкая мебель из Челябинска, Ульяновска, Екатеринбурга.
Приходите, ждём вас с 10 до 17 часов.
Н. А. Большакова
Поделиться
поделиться:
Жителя Миасса осудили после того, как он умышленно разбил стекло задней двери троллейбуса, пишет издание «Миасский рабочий». В суде горожанин объяснил, что вышел из себя, когда узнал про смену маршрута, — троллейбус ехал в депо, а не по обычному пути.
https://t.me/chgub
https://t.me/miasskiyru
Оказание государственных услуг гражданам сегодня кардинально переформатируется. Государственные структуры внедряют человекоцентричный подход, акцентируя внимание на том, чтобы потребности рядовых граждан удавалось удовлетворить в кратчайшие сроки, а взаимодействие с государством становилось более приятным процессом. Ради этого приходится переобучать чиновников, о чем «Южноуральской панораме» рассказала начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Язовских.
https://t.me/chgub
https://t.me/up74ru
Губернатор Алексей Текслер назначил Динару Мухомедьярову первым заместителем начальника Главного управления туризма в регионе, а Александру Митенкову — заместителем начальника. У обеих есть опыт работы на руководящих должностях в сфере туризма и экологии.
https://t.me/chgub