Челябинская епархия сообщает о неизвестной дарительнице, пожертвовшей на строительство кафедрального собора 21 тысячу 500 рублей. Подробнее об этом на сайте «Челябинская митрополия»
«В обычный рабочий день в Челябинскую епархию зашла бабушка, – говорится в публикации, – она была такая старенькая, что согнулась почти параллельно земле. Одной рукой бабушка опиралась на посох, за другую ее поддерживал красивый молодой человек – внук».

Возле бухгалтерии посетительница извлекла крупную сумму денег и протянула кассиру со словами:
– Я хочу пожертвовать на строительство кафедрального собора
По словам казначея принявшую пожертвование, такие дарители бывают очень редко:
– Видно было, как трудно пожилой женщине ходить. Также было ясно, что свой бесценный дар старушка собирала долго и по крупинке – одна пятисотка к другой.
Представители епархиальной пресс-службы хотели сфотографировать благотворительни
– Не надо меня афишировать. Я жертвую в память о дочери Ирине.
И заплакала.
Челябинская епархия благодарит неизвестную дарительницу за пожертвование.

Кстати
Пожертвования на строительство кафедрального собора в Челябинске можно внести при помощи СМС-переводов.
Этот проект стартовал 15 мая на сайте sobor-chel.ru
В настоящее время услуга доступна для абонентов всех операторов – МТС, Билайн, Мегафон, СМАРТС, Ютел, ТЕЛЕ2. Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей.
Для того, чтобы сделать взнос, нужно отправить сообщение на короткий номер 3443 со словом «СтроимХрам» и через пробел указать сумму пожертвования цифрами.
Например: «СтроимХрам 100»
На фото: Митрополит Никодим во время посещения строительной площадки собора; рабочие моменты строительства

Поделиться
поделиться:
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и помощника главы государства, секретаря Государственного Совета Российской Федерации Алексея Дюмина. Стороны обсудили итоги работы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», которую возглавляет Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Если в последние пару дней в Челябинской области была оттепель, то в ночь с 18 на 19 февраля в некоторых территориях региона ударят сильные морозы. Особенно холодно — под -30 градусов — будет в низинах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам полковника милиции в отставке Валерия Маскаева, многие сотрудники правоохранительных органов, даже будучи на заслуженном отдыхе, отправляются на спецоперацию. Поэтому они хорошо знают, в каких непростых условиях служат южноуральцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



