«С вами дышится нам легче»

06.02.2010 Корреспондент: Колос

Много лет в МОУ «Уйская СОШ» работает учителем физического воспитания неутомимый Павел Павлович Осипов

«С вами дышится нам  легче»

 

Много лет в МОУ «Уйская СОШ» работает учителем физического воспитания неутомимый Павел Павлович Осипов. Отличительные черты его характера — увлеченность делом, трудолюбие, целеустремленность. Павел Павлович ведет целенаправленную работу по развитию у учащихся практических умений и навыков, их физических качеств, выносливости. Его уроки отличаются организованностью, высокой плотностью, многообразием методических приемов.

П. П. Осипов также уделяет большое внимание внеклассной работе по своему предмету, прививая воспитанникам любовь к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни, заботится о расширении их физкультурно–спортивных интересов. В течение 20 лет Павел Павлович является тренером по баскетболу. Под его руководством команда учащихся школы принимает активное участие в районных соревнованиях по баскетболу, занимает призовые места или становится победителем. Его воспитанники также успешно выступают в областных соревнованиях, турнирах, товарищеских встречах. Многие его ученики постоянно добиваются больших спортивных высот, а также идут по стопам своего учителя: поступают в ВУЗы и техникумы на факультеты физвоспитания. Александр Приданников является обладателем серебряной медали первенства России по биатлону среди юношей; Николай Третьяков уже в 11 классе (2004 г.) выполнил норматив мастера спорта по лыжным гонкам; Сергей Тетюев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам; Евгений Маслов входил в сборную команду юношей (1986 г/р) Челябинской области по баскетболу; Денис Войтович с 2004 года успешно играет в составе баскетбольной команды ЮУрГУ и др. А учителями физической культуры в средних школах и тренерами в ДЮСШ сегодня работают Н. В. Смирнова, И. В. Смирнов, И. В. Завьялова, А. Бородин, А. Моргунов, Ю. Буторин.

П. П. Осипов неоднократно помогал в проведении областных соревнований, финальных игр по баскетболу, был в составе главных судей соревнований (2004, 2007 гг.). Он обладает хорошими деловыми качествами, принципиальный, требовательный, пользуется уважением среди учащихся и коллег. За многолетний труд П. П. Осипов награжден грамотами районного отдела образования, Главного управления образования Челябинской области, главы района, благодарственным письмом Губернатора Челябинской области.

Недавно Павел Павлович отметил свой юбилей. Коллектив школы сердечно поздравляет уважаемого учителя и коллегу со знаменательной датой.

Вам сегодня шестьдесят!

А не скажешь так на взгляд:

Бодр, свеж и всех модней —

И такой вдруг юбилей!

Поздравляем от души!

Будьте вечно хороши,

Лучше всех в делах и песне,

С Вами дышится нам легче.

Коллектив МОУ «Уйская СОШ».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:39 Челябинский министр назвала необеспеченность инфраструктурой главной проблемой

Министр архитектуры, градостроительства и комплексного развития территории Челябинской области Ольга Никитина в эфире «Большой редакции» рассказала о том, что та быстрота, с которой на Южном Урале строили быстровозводимое жилье, привела к проблеме нехватки социальных объектов вблизи жилых районов.

15:27 Фронтовой врач возглавил областную больницу в Троицке

Новым руководителем Областной больницы Троицка стал участник программы «Герои Южного Урала», фронтовой врач Владимир Медведев. Проходя обучение, он стажировался в региональном министерстве здравоохранения. Как отметила глава ведомства Татьяна Колчинская, Владимир Медведев проявил себя как грамотный управленец и продемонстрировал необходимую компетентность.

14:47 Более 35 километров дорог отремонтируют и построят в Челябинске в 2026 году

В 2026 году в Челябинске пройдут значительные по объему дорожные работы, которые будут профинансированы из федерального, областного и городского бюджетов. Мероприятия по капитальному ремонту и строительству новых дорог затронут все районы города.

Возврат к списку