Пятница, 26 Апреля 2024

Знания, опыт, мастерство

06.03.2010 Корреспондент: Колос

В первый весенний день отметила свой юбилей учитель Петропавловской средней школы Зинаида Николаевна Пензина.\
\

Знания, опыт, мастерство

 

В первый весенний день отметила свой юбилей учитель Петропавловской средней школы Зинаида Николаевна Пензина.

 

Зинаида Николаевна много лет ведет в нашей школе русский язык и литературу. Меняются программы и учебники, меняются характеры детей... Но Зинаида Николаевна неизменно находит подход к каждому ученику. Находит она и необычный, интересный способ подачи, казалось бы, самого скучного и сложного материала.

Многие сегодня говорят о том, как сложно современных детей заставить взять в руки книгу. Но даже в таких условиях З. Н. Пензина продолжает прививать интерес к литературе, раскрывает таинственный и увлекательный мир поэзии и прозы как отечественных, так и зарубежных авторов.

В прошедшем году русский язык был объявлен одним из обязательных предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ. И выпускники З. Н. Пензиной достойно прошли это испытание. А это как нельзя лучше подтверждает высокий уровень профессионализма педагога.

От души желаем Зинаиде Николаевне:

В работе — вдохновенья,

В кругу семьи — тепла и доброты,

Среди друзей — любви и уваженья,

А в жизни — сбывшейся мечты!

С уважением, коллектив Петропавловской школы.

*   *   *

Зинаида Николаевна Пензина — наш классный руководитель. С первых дней встречи между нами и нашей классной мамой сложились теплые отношения. Зинаида Николаевна сумела найти именно ту нить взаимоотношения, которая объединяет нас.

З. Н. Пензина — хороший воспитатель. Она изучила каждого из нас, уже по лицам читает душевное состояние каждого своего ученика, его переживание и всегда умело дает советы.

Наш классный руководитель всегда искренне радуется за наши успехи, переживает за ошибки и промахи. Спасибо Зинаиде Николаевне и за ее неиссякаемое творчество, способность вдохновлять нас! Мероприятия в нашем классе всегда отличаются разнообразием, они свежи, интересны, увлекают нас. А в этом, безусловно, большая заслуга нашей классной мамы!

С юбилеем и с Днем 8 Марта вас, уважаемая Зинаида Николаевна!

Ваш 10 класс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку