Знания, опыт, мастерство

06.03.2010 Корреспондент: Колос

В первый весенний день отметила свой юбилей учитель Петропавловской средней школы Зинаида Николаевна Пензина.\
\

Знания, опыт, мастерство

 

В первый весенний день отметила свой юбилей учитель Петропавловской средней школы Зинаида Николаевна Пензина.

 

Зинаида Николаевна много лет ведет в нашей школе русский язык и литературу. Меняются программы и учебники, меняются характеры детей... Но Зинаида Николаевна неизменно находит подход к каждому ученику. Находит она и необычный, интересный способ подачи, казалось бы, самого скучного и сложного материала.

Многие сегодня говорят о том, как сложно современных детей заставить взять в руки книгу. Но даже в таких условиях З. Н. Пензина продолжает прививать интерес к литературе, раскрывает таинственный и увлекательный мир поэзии и прозы как отечественных, так и зарубежных авторов.

В прошедшем году русский язык был объявлен одним из обязательных предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ. И выпускники З. Н. Пензиной достойно прошли это испытание. А это как нельзя лучше подтверждает высокий уровень профессионализма педагога.

От души желаем Зинаиде Николаевне:

В работе — вдохновенья,

В кругу семьи — тепла и доброты,

Среди друзей — любви и уваженья,

А в жизни — сбывшейся мечты!

С уважением, коллектив Петропавловской школы.

*   *   *

Зинаида Николаевна Пензина — наш классный руководитель. С первых дней встречи между нами и нашей классной мамой сложились теплые отношения. Зинаида Николаевна сумела найти именно ту нить взаимоотношения, которая объединяет нас.

З. Н. Пензина — хороший воспитатель. Она изучила каждого из нас, уже по лицам читает душевное состояние каждого своего ученика, его переживание и всегда умело дает советы.

Наш классный руководитель всегда искренне радуется за наши успехи, переживает за ошибки и промахи. Спасибо Зинаиде Николаевне и за ее неиссякаемое творчество, способность вдохновлять нас! Мероприятия в нашем классе всегда отличаются разнообразием, они свежи, интересны, увлекают нас. А в этом, безусловно, большая заслуга нашей классной мамы!

С юбилеем и с Днем 8 Марта вас, уважаемая Зинаида Николаевна!

Ваш 10 класс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку