3 июля - профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения.\
\
Праздник тех, кто на посту
3 июля - профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД следят за порядком на дорогах, которых в районе ни много ни мало, а
Большой объем работы у инспектора административной практики С.В. Шантариной, агитационной, пропагандистской работой занимается Е.С. Хижняк. Главная забота старшего лейтенанта И.П. Давыдова – состояние дорог, капитана А.В. Печенкина – техническое состояние автотранспорта предприятий учреждений, младшего лейтенанта Д.П. Карабача – розыск автотранспорта, покинувшего места ДТП, старшего лейтенанта А.Ю. Фролова – документальное оформление ДТП. В своей повседневной работе сотрудники ГИБДД не только ведут наблюдение за безопасностью дорожного движения, но и раскрывают преступления. За полугодие ими раскрыто 15 преступлений, а это немалый вклад в общую копилку райотдела. Руководство этим небольшим подразделением возложено на одного из старейших сотрудников отдела – майора полиции К.В. Рязанова. Константин Владимирович продолжил в свое время дело отца - Владимир Дмитриевич, капитан милиции, длительное время работал в системе правоохранительных органов. По стопам отца пошел и сын Константина Владимировича – Алексей, капитан полиции, работник ГИБДД г. Коркино.
В день рождения Госавтоинспекции нужно отдать должное майору милиции в отставке Ю.Т. Гаврилюку, подполковнику в отставке Н.А. Савенкову и подполковнику в отставке А.Ш. Каряну, не один год возглавлявших подразделение и немало сделавших для становления службы в районе. Нельзя не вспомнить ветеранов службы Е.Ю. Степанова, С.Н. Давыдова, А.Н. Садовникова, находящихся на заслуженном отдыхе.
С праздником вас, уважаемые ветераны, дорогие коллеги, с праздником ваши семьи, обеспечивающие надежный тыл, и новых успехов в служебной деятельности.
К.Рязанов,
начальник ОГИБДД.
Поделиться
поделиться:
На первый путь железнодорожного вокзала Челябинска прибыла уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+). Это первая в мире иммерсивная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Состав посещает Южный Урал уже не в первый раз, но интерес к нему у жителей региона не угасает. Многие посетители выходят из вагонов, переполненные эмоциями, не скрывая слез.
Благодаря обращениям граждан прокуратура Ленинского района Челябинска провела проверку одного из пляжей и обнаружила сооружения, которые не были предусмотрены разрешением от местной администрации. На пляже было разрешено оборудовать только временные объекты — киоски, лежаки и павильон.
Федеральное правительство изменило правило оформления карты болельщика для детей до 14 лет. Теперь для ее оформления родители смогут подавать групповые заявления, а через личный кабинет на портале «Госуслуги» оформлять бесплатные билеты на матчи.


