Понедельник, 23 Июня 2025

Наркопреступление

06.08.2010 Корреспондент: Степные

В начале июля этого года в дневное время суток гражданин А., зная о том, что вблизи озера «Ключи» Чесменского района произрастает дикорастущее растение «конопля» произвел сбор его верхушек с целью получения наркотического средства.

В начале июля этого года в дневное время суток гражданин А., зная о том, что вблизи озера «Ключи» Чесменского района произрастает дикорастущее растение «конопля» произвел сбор его верхушек с целью получения наркотического средства. После этого он приготовил однородную массу растительного происхождения и, употребив часть этой массы, оставшуюся «продукцию» решил перевезти на принадлежащем ему автомобиле. Во время перевозки на автодороге Черноречье – Чесма – Бреды он был задержан сотрудниками милиции.

 Согласно заключению эксперта вещество, представленное на экспертизу, представляет собой смесь марихуаны и масла каннабиса, которые отнесены к наркотическим средствам списка № 1 перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года масса марихуаны в сухом виде от 100 гр. и свыше является особо крупным размером наркотического средства, масса масла каннабиса (гашишного масла) – от 5 гр. и свыше.

Таким образом, А. совершил незаконное приобретение, изготовление и перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

СО при ОВД по Чесменскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:54 Челябинцы пожаловались в мэрию на замусоренные остановки

Вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев на сегодняшнем аппаратном совещании признал: подрядчики не успевают наводить порядок на остановочных комплексах. За свою нерасторопность некоторые из них уже получили 31 штраф.
https://t.me/chgub

13:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:

12:05 После первого этапа опрессовки в 11 домах Челябинска до сих пор не дали горячую воду

Глава города Алексей Лошкин на сегодняшнем аппаратном совещании потребовал как можно быстрее закончить все работы, связанные с первым этапом гидравлических испытаний. Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов заверил: подключить к горячему водоснабжению дома планируют в ближайшие пару дней.
https://t.me/chgub

Возврат к списку