Понедельник, 29 Апреля 2024

Общество

11 Июля 2011
Бухара–Урал: реконструкция трансконтинентального газопровода

На территории Чесменского района будет проведена плановая реконструкция магистрального газопровода Бухара–Урал

Михаил Юревич: «Ноутбук – это не предмет роскоши»
11 Июля 2011
Михаил Юревич: «Ноутбук – это не предмет роскоши»

С 1 июля воспитанники детского дома № 6 Челябинска получили персональные ноутбуки

11 Июля 2011
Из барака – в новые квартиры

В Копейске новоселье справили 48 семей

Главная ценность – семья!
11 Июля 2011
Главная ценность – семья!

Челябинская область стоит на пороге проведения форума семей Уральского федерального округа в 2011 году, который состоится 8 июля

11 Июля 2011
В Карабаше ликвидируют безработицу

Всего лишь за год с небольшим в Карабашском городском округе в два с лишним раза сократился уровень безработицы

9 Июля 2011
Донести до адресата...

Почта, как средство связи между людьми на расстоянии, существует, видимо, столько же сколько и род человеческий.

8 Июля 2011
О компенсации расходов

«Об изменениях в части выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»

8 Июля 2011
Итоги работы

В прошлом году была создана мобильная группа по обследованию неблагополучных семей, в которую вошли: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних ОВД), органы опеки и попечительства, отделение помощи семье и детям. Благодаря рейдам, которые совершают эти службы в подобные семьи, некоторые из неблагополучных семей смогли встать на путь истинный и начать новую жизнь, что, несомненно, радует.
Периодически мы освещаем деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказываем, каких результатов им удалось добиться за текущий период. Сегодня хотелось бы немного посветить наших читателей о сегодняшней обстановке в районе с семьями, попавшими "под прицел", и подростками, которые оступились с жизненной тропы.
Итак, об итогах работы КДН (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) за первое полугодие 2011 года Валентина Владимировна Кондратьева:

6 Июля 2011
Иностранцам надо знать

С начала 2011 года на территорию Уйского района въехало 169 иностранных граждан. Из них 23 гражданина въехало с целью устройства на работу, остальные с частной целью пребывания.

6 Июля 2011
Алименты: платить или...

Прокуратурой района наряду с другими отраслями общего надзора осуществляется надзор за исполнением действующего законодательства о несовершеннолетних, в том числе и исполнение Семейного кодекса РФ.

6 Июля 2011
Названы самые достойные

В ДК «Колос» состоялось празднование Дня медицинских работников.

6 Июля 2011
Очередная напасть

Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Уйского района принимает неотложные меры по борьбе с очередными природными катаклизмами...

6 Июля 2011
Вновь лучшие!..

На учебно–тренировочном полигоне в селе Уйском состоялись соревнования оперативно–ремонтного персонала Златоустовских электросетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

5 Июля 2011
Развитие хозяйства


2011 год… СХПК к-з им. Шевченко планомерно продолжает увеличивать свои посевные площади, расширяя при этом не только зерновой клин, но и кормовой (с той целью, чтобы в ближайшем будущем произвести расширение в плане развития животноводства). При этом упор делается не только на увеличение посевных площадей, но и на качество заготовленных кормов: чем оно лучше, тем больше увеличивается продуктивность на фермах.

2 Июля 2011
Реальная поддержка ЛПХ

ОАО «Россельхозбанк» снижает ставку по кредитам гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, до 14 % годовых.

2 Июля 2011
Летние надои

По данным райсельхозуправления, в конце июня среднесуточный надой молока от коровы по району составил 13,8 килограмма, на 2,3 — больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост продуктивности один из самых высоких в области.

2 Июля 2011
Бьем в колокола. Ответа нет…

Бить в колокола по поводу массового распространения непарного шелкопряда - опасного вредителя лесов начальник Шершневского лесничества В.Г. Платонов, администрация района начали давно, когда никто из нас в лесах еще и не видел гусениц. Однако об ответе сверху можно судить по сегодняшнему состоянию лесов.

29 Июня 2011
Штрафы заметно возросли

С 16 июня 2011 года вступает  силу  изменения в Кодекс Российской Федерации об   административных   правонарушениях   в части соблюдения законодательства в области пожарной  безопасности. Об изменениях в статье 19.5 и 19.6 рассказывалось в «Искре» от 22.06.2011 г. Об изменениях в статье 19,5 и 19,6 рассказывалось в «Искре» за 22.06.2011 года.

29 Июня 2011
Подтвердите возраст

21 июня 2011 года вступят в силу новые правила на покупку алкоголя, утвержденные приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Как известно, приобретать алкогольную продукцию могут лица, достигшие 18-летнего возраста. Начиная с 21 июня этого года, продавец алкогольной продукции вправе потребовать у покупателя для удостоверения его совершеннолетия 12 видов документов.

29 Июня 2011
О внеплановых проверках

Проведение проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 26.12.2008 №294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».