Воскресенье, 18 Января 2026

Наши — лучшие!

02.07.2011 Корреспондент: Колос

В г. Магнитогорске состоялись очередные отборочные соревнования по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.\
\

Наши — лучшие!

 

В г. Магнитогорске состоялись очередные отборочные соревнования по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.

Магнитогорск принял более 15 школьных команд из разных городов области: Сатки, Златоуста, Снежинска, Челябинска, Троицка и др. Соревнования проходили на центральном стадионе имени 50–летия Октября.

Уйский район представляла команда учащихся и выпускников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы–интернат VIII вида. Егор Рябов, занял второе место на дистанции 25 метров, Настя Беспалова — первое и второе места на дистанциях 25 и 50 м.

Выпускники школы–интерната Иван Семенов стал победителем на дистанции 200 метров, а Наталья Ралдугина, которая в 2009 году представляла челябинскую сборную команду на российских соревнованиях в рамках СОР, заняла первые места на дистанциях 100 и 200 метров.

Участвуя в соревнованиях, наши дети наряду с победами получили также огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Н. Первухина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Знаменитая легкоатлетка Анна Чичерова провела мастер-класс в Челябинске

В пятницу, 16 января, в Челябинске открылись всероссийские соревнования «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина». Накануне старта турнира юные легкоатлеты получили уникальную возможность лично пообщаться с олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы Анной Чичеровой на ее мастер-классе.

— Хочется через разные способы детей увлекать и заинтересовывать дисциплиной, чтобы как можно больше ребят занимались спортом, — рассказала спортсменка.
https://t.me/chgub

20:04 На развитие спорта в Челябинской области направят почти 3 миллиарда рублей

Губернатор Алексей Текслер выделил Фонду поддержки спортивных и социальный проектов Челябинской области субсидию. На этот год сумма определена в 2,8 миллиарда рублей. Постановление, подписанное главой региона, уже опубликовано на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

12:21 Миасская сноубордистка Дарья Тихонова выиграла домашний этап Кубка России

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом завершился второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «биг‑эйр». Сильнейшие спортсмены страны вновь собрались на Южном Урале, чтобы выполнить сложнейшие прыжки и побороться за медали.
https://t.me/chgub

Возврат к списку