Вторник, 30 Апреля 2024

Николай Цуканов во второй раз поехал "по стройкам к ШОС"

27.11.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Как передает корреспондент "Губернии", Николай Цуканов вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским уже осмотрели стройку конгресс-холла "Таганай". Этот объект введут в эксплуатацию в срок, и как отметил глава региона, сейчас "работы идут полным ходом". Провели полномочный представитель президента страны в УрФО и глава региона уже и осмотр гостинично-хозяйственного комплекса.

Это уже не первый объезд стройплощадок, которые появились в Челябинске в связи с тем, что город выбран местом проведения саммитов ШОС и БРИКС. В августе этого года Николай Цуканов уже инспектировал объекты, которые начали возводить. Он побывал в том числе и в аэропорту, и у "Таганая", познакомился с проектом здания-моста. Тогда он сказал фразу, которую долго цитировали все издания: выбора нет - есть решение президента.

– Президент России Владимир Путин определил Челябинск, как город для проведения международных форумов... и мы должны подготовиться идеально. Челябинск в дни проведения мероприятий должен запомниться и горожанам, и главам государств, как промышленный центр, красивый, ухоженный город для жизни, – отметил Николай Цуканов в августе

Сегодня он сравнил, что изменилось за три месяца на стройплощадках. Говоря об общественно-деловом центре - здании-мосте через реку Миасс, Николай Цуканов спросил: "Есть сомнения, что это здание построят в срок?"  И добавил, что сомневается общественность. Полпреда президента в УрФО заверили, что в первом квартале 2020 года центр будет готов. Сейчас идет урегулирование разных технических моментов.

А Борис Дубровский в свою очередь снова подчеркнул, что все, что сейчас делается, останется для жителей. По его словам, саммиты будут проводится всего лишь несколько дней, но благодаря им "мы получим красивые фасады зданий, новые дороги, современную набережную, экологичный общественный транспорт".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку