Стратегию ММК в сфере территориального развития признали одной из самых эффективных в России

04.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

Сегодня в Москве на научно-практической конференции «Бизнес и территории» представили совместное исследование Центра стратегических разработок и Центра социальных проектов «Платформа» под общим названием «Бизнес и территории: новый этап отношений». Эксперты проанализировали наиболее эффективные стратегии управления корпоративными инвестициями в территориальное развитие. Исследователи считают, что сегодня в стране есть пул лидеров, в том числе металлургических компаний, которые создали на своих территориях самые эффективные практики взаимодействия бизнеса с муниципалитетами. Лидером в этой сфере признали Магнитогорский металлургический комбинат.

По словам Алексея Фирсова, инвестиционная активность компании в Магнитогорске – это один из ярких примеров того, как бизнес относится к региональному социально-экономическому развитию.

– Такое мнение экспертов о комбинате подтверждают многочисленные публикации в средствах массовой информации и соцсетях. Лидерские позиции ММК еще больше усилились после того, как в Магнитогорске по личной инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова стартовал прорывной и уникальный для России проект по созданию многофункционального парка «Притяжение». Проект претендует стать региональным брендом. Его значимость подтверждает высокая степень поддержки на федеральном и региональном уровнях, – отметил основатель ЦСП «Платформа».

Напомним, что в феврале 2021 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин совершил рабочий визит в Магнитогорск, его познакомили с ключевыми проектами благоустройства города, в том числе рассказали о будущем уникальном многофункциональном парке. Марат Хуснуллин поблагодарил Виктора Рашникова за ряд реализованных и перспективных инициатив, особо сказав о масштабах и общественной значимости проекта «Притяжение».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

16:16 Челябинская область заняла второе место в России по выигранным грантам

Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.

15:55 Алексей Текслер призвал партии отказаться от популизма

В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.

Возврат к списку