Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

23 Января 2013
«Черный вторник» южноуральской прессы

Вчера для челябинской прессы наступил «черный вторник». 22 января обязательно войдет в историю южноуральской журналистики как один из самых сумрачных и неприятных эпизодов. Уже ближе к обеду среди представителей СМИ стали раздаваться звонки коллег с новостью, в которую было трудно поверить. А именно: в центральном офисе медиахолдинга «Гранада Пресс» происходят «маски-шоу»

21 Января 2013
Коммунальные платежи вырастут только в июле

Оплата услуг ЖКХ в Челябинской области увеличится с 1 июля, однако уже сегодня решено, что южноуральцы не будут платить «коммуналку» за подвалы и чердаки

21 Января 2013
Закон не может «прогибаться» под каждого мигранта

Специалисты миграционной службы Южного Урала прокомментировали нашумевшую историю многодетной матери Ольги Чистяковой, гражданки Узбекистана, проживающей в Троицком районе

21 Января 2013
Деятельностью Федора Вяткина заинтересовались следователи

Программа «Человек и закон» известного тележурналиста Алексея Пиманова, вышедшая восьмого декабря прошлого года в эфир на Первом Российском телеканале, вызвала вполне ожидаемый резонанс

21 Января 2013
А был ли… текстик?

«Закон Магницкого», «закон Анти-Магницкого», иначе называемый «законом Димы Яковлева»...

21 Января 2013
«Восток» победил «Запад»

Губернатор рассказал, как проходила подготовка Матча звезд КХЛ

21 Января 2013
В стиле ретро: Список лауреатов премии «Светлое прошлое»

Лауреатов Народной премии будут чествовать 20 января

Михаил Юревич: «В области увеличилась рождаемость»
21 Января 2013
Михаил Юревич: «В области увеличилась рождаемость»

Сегодня губернатор Михаил Юревич побывал в обновленном детском саду, расположенном в поселке Шагол Челябинска

21 Января 2013
Строительный бум-2012 закончился рекордом

Об этом заявил Михаил Юревич. В 2012 году в Челябинской области в эксплуатацию было сдано 1 миллион 675 тысяч кв. м жилья, рассказал губернатор

21 Января 2013
Праздничные будни, или С какими потерями южноуральцы встретили Новый год

Завершился 2012 год – Год Дракона. Отгремели праздничные гулянья

21 Января 2013
Как в анекдоте

После новогодних каникул Челябинская область вдруг оказалась в информационной повестке федеральных СМИ

21 Января 2013
На южноуральские дороги выделят миллиарды

В 2013 году на федеральные трассы в области будет потрачено около 4,4 миллиарда рублей

16 Января 2013
Дорожно транспортное происшествие

Если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия Вам необходимо согласно ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ – водитель причастный к нему обязан:

16 Января 2013
У хоккеистов Печенкино – новоселье

Необычный новогодний подарок получили юные хоккеисты в Печенкино: новую  профессиональную хоккейную коробку стандартных размеров. В средине декабря ребята опробовали лед на новом хоккейном поле. Подарок всем понравился, в каникулы и после каникул они будут тренироваться, играть, встречаться с другими командами.          

12 Января 2013
Осторожно - угон!

1. Подбор ключа к дверце. Данный способ эффективен, не оставляет видимых повреждений на корпусе автомашины, не портит ее, избавляет похитителя от необходимости ремонта.

26 Декабря 2012
Авария на рельсах

ОАО «РЖД» и Госавтоинспекция крайне обеспокоены положением дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах. Количество ДТП на железнодорожных переездах на сети железных дорог по состоянию на 1 декабря 2012г. составило 232 случая. В результате ДТП пострадало 162 человека, из них 49 человек погибло.

26 Декабря 2012
Эпоха новой индустриализации

Глава Красноармейского района – Юрий Александрович Сакулин – отлично осведомлён о потенциале сельской территории. Ведь он – коренной житель, свой, что называется, человек! Юрий Александрович баллотировался на пост руководителя района, определив для своей команды единомышленников  жизненно важный стимул: вывести успешный по сельскохозяйственным показателям район и по другим сферам жизни  на лидирующую позицию в регионе. Для достижения этой цели сил необходимо приложить немало, не надеясь только на дотации. Планомерная, конструктивная работа главы района с инвесторами, представителями малого и среднего бизнеса позволили за два года приблизить малую Родину к стандартам социально развитой территории. Сегодня наша беседа с Ю.А.Сакулиным посвящена политике районной администрации.

24 Декабря 2012
Школьные автобусы



Инспекторами ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району Челябинской области совместно с представителем прокуратуры Красноармейского района Челябинской области, в конце мая 2012 года во исполнения указания УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области от 12.05.2012 г. № 9/5-3503 были проверены школьные автобусы осуществляющие подвоз школьников к общеобразовательным учреждениям, на соответствие требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

22 Декабря 2012
Снегоуборочная кампания заслуживает «неуда»

О проблемах снегоуборочной кампании этой зимы рассказывает инспектор дорожного надзора ГИБДД по Еткульскому району Челябинской области Игорь Петрович Давыдов:

21 Декабря 2012
Социальные гарантии для спасателей

Депутаты комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экологии и природопользованию одобрили законопроект