Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

13 Апреля 2011
«Всем дает здоровье молоко коровье!»

Всего лишь невинно заданный кем–то из ребят вопрос: «А полезно ли для человека молоко?» вылился в такую интереснейшую дискуссию! Но на этом дело не закончилось.

13 Апреля 2011
Итоги «Весенних каникул»

В целях предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах городов и районов области в период весенних каникул, с 14.03.2011 г. по 31.03.2011 года на территории Октябрьского муниципального района проводилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

13 Апреля 2011
Готовимся к субботникам

Вышло распоряжение главы района о проведении традиционных весенних субботников...

13 Апреля 2011
C заботой о детях

Состоялось очередное ежемесячное селекторное совещание для глав городских округов и муниципальных районов по вопросам реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие дошкольного образования Челябинской области на 2010-2014 годы»

13 Апреля 2011
Служба–«02»

За последнее время по району были зарегистрированы следующие сообщения и заявления:

13 Апреля 2011
Интерес зашкаливает

Во всем мире широко отмечается 50-летие первого полета в космос, который совершил Ю. А. Гагарин. Большие торжества проходят в Москве, в городе космонавтов - Королеве.
     — Последние три недели для нас состоят из встреч, выступлений перед различной аудиторией, — рассказал по телефону космонавт-испытатель Марк Серов. — Празднование юбилея первого полета человека в космос получилось грандиозным. Честно признаюсь, мы здорово устали от всех торжеств. Но радует, что стремительно взлетел интерес к космической теме. Дай Бог, чтобы он не угас! Большой привет землякам, южноуральцам!

13 Апреля 2011
Труба зовет

С 1 апреля Указом Президента России стартовал весенний призыв граждан на военную службу.
     В отделе военного комиссариата Челябинской области по г. Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району начала работу призывная комиссия. Предварительный наряд на отправку с обеих территорий – 184 человека. Осенью ушли служить 203 (при плане 196) новобранца, примерно половина из них – нязепетровцы. В нашем районе призывная комиссия начнет работу с 18 апреля. Всего в данную кампанию в России должны направить на службу в Вооруженные Силы 203 тыс.720 призывников, из них – 6 тыс. 950 составят южноуральцы.

13 Апреля 2011
Зазвенит "Весенняя капель"

В районном Доме культуры 15 апреля в 14.00 часов состоится традиционный районный конкурс детского художественного творчества "Весенняя капель".
     В нем примут участие практически все школы района. В программу заявлены песни, танцы, стихи и даже кукольный спектакль.

13 Апреля 2011
Весна – пора субботников

После долгой зимы пора наводить порядок на территории города и населенных пунктов.
     Постановлением главы района для координации работы по проведению весенних субботников создан районный штаб. Его возглавили первый заместитель главы района А. В. Плешков и глава города А. В. Коростелев. Традиционно принять участие в мероприятиях по санитарной уборке и благоустройству территорий рекомендовано предприятиям, организациям, учебным заведениям, всем жителям района. Конкретные дни проведения субботников не назначаются, поскольку многое будет зависеть от погодных условий.
     —    Чистоту и порядок необходимо навести до майских праздников, — сказал первый зам. главы района А. В. Плешков. — Но на этом данная работа не закончится. Между 1 и 9 Мая планируется «зеленый марш», во время которого пройдет массовая высадка саженцев деревьев. Призываем жителей частного жилого сектора убрать мусор с территории, прилегающей к их домовладениям. Побелить и покрасить ограждения, при необходимости произвести обрезку деревьев и кустарников, убрать старые. Город, села и деревни – наш общий дом, и следить за порядком на них будем все вместе.
     Члены штаба еженедельно будут проводить проверку хода работ по уборке территорий, результаты будут рассматриваться на заседаниях районного штаба.

13 Апреля 2011
Вместо кассира – банкомат

ОАО «Челиндбанк» является одним из самых «банкоматных» российских банков. Нязепетровский филиал также вносит свой вклад в развитие данного направления.
     Для этого приходится прикладывать немалые усилия по внедрению современных технологий. Это касается реализации зарплатных проектов, с применением пластиковых карт. Также через систему «Интернет-Банк», подключение к которой бесплатно, нязепетровцы теперь могут совершать различные действия по своим счетам, не выходя из дома или квартиры. Гораздо больше операций клиенты могут совершать через банкомат. Сегодня нет необходимости стоять в очереди в кассу, а посредством пластиковой карты, через банкомат, можно оплатить коммунальные услуги, обучение, пополнить баланс телефона и т. д.

13 Апреля 2011
Через Байкал – в бочке

Наш земляк Николай Лупынин решил переплыть священное озеро на необычном судне

13 Апреля 2011
Клещи готовятся

Совсем немного времени и сойдет весь снег. На солнечных полянках появятся первые подснежники, и лес снова потянет к себе и больших, и маленьких нязепетровцев.

13 Апреля 2011
Теперь есть и права

Распоряжением Главы района на должность начальника отдела по охране окружающей природы и среды 10 марта назначен М. С. Сидоров.

13 Апреля 2011
Лидер - ведущий за собой

Молодежный семинар «Лидерство» вел представитель молодежного отделения областной общественной организации «За возрождение Урала» Артем Алексеев.

13 Апреля 2011
Праздник большого волейбола

В минувшие выходные в спортивных залах РДК и СОШ № 1 проводились соревнования по волейболу среди учащихся районных школ, ПУ № 27, филиала ЮУрГУ. Пять женских, 10 мужских, сборная Нязепетровска и команды гостей из Поташки и Верхнего Уфалея приняли участие в турнире.

13 Апреля 2011
Когда улыбка – лучшее лекарство

Недавно мы побывали в поселке Сказ. При всех существующих ныне проблемах когда-то процветающего поселка, есть в жизни Сказа и положительные моменты. О них непременно надо рассказать.

13 Апреля 2011
Полвека вместе

В марте 1961 года в Нязепетровске началась новая эра – телевизионная. 23 марта в городе заработал ретранслятор.

13 Апреля 2011
ОГИБДД сообщает:
12 Апреля 2011
"Чесменская слава 1770 года"

В субботу, 26 марта в бассейне МУ ФОК "Спарта" состоялся очередной, третий по счету, турнир по плаванию "Чесменская слава 1770 года".

12 Апреля 2011
Праздник зачинщикам праздников

В нашем районе работники культуры — замечательнейшие люди, которые умеют внести радость в души другим. В профессиональный праздник, 25 марта, в ЦДК собралось не так уж много народа, но все присутствующие — яркие, веселые и жизнерадостные люди, — а ведь иначе и быть не может.