Суббота, 27 Апреля 2024

ЕГЭ — в 2011 году

12.02.2011 Корреспондент: Колос

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.\
\

ЕГЭ — в 2011 году

 

 

В целях подготовки и организованного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Уйского района отделом образования начата работа по формированию базы данных участников ЕГЭ.

Участниками единого государственного экзамена являются: выпускники 11–х классов текущего года, выпускники начального профессионального образования, выпускники прошлых лет, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие документ иностранного государства об образовании, признаваемый эквивалентным в РФ документу о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании.

ЕГЭ будет проводиться по 14 общеобразовательным предметам: русский язык и математика — обязательные; физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, английский, французский, немецкий, испанский языки, информатика и ИКТ — по выбору.

Важным моментом для всех участников ЕГЭ является своевременная подача заявления с указанием перечня предметов, по которым планируется сдача единого государственного экзамена. Заявления на ЕГЭ в текущем году принимаются только до 1 марта 2011 года. Выпускники прошлых лет подают заявления в районный информационно–методический кабинет по адресу: с. Уйское, ул. Пионерская, 31. Единое расписание проведения ЕГЭ такое же, как в прошлом году:

27 мая — информатика, биология, литература;

30 мая — русский язык;

3 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия;

6 июня — математика;

10 июня — география, обществознание;

14 июня — история, физика.

Резервными днями для не сдавших по уважительным причинам утверждены: 16 июня — для иностранных языков, обществознания, биологии, ИКТ;

17 июня — для географии, химии, литературы, истории, физики;

18 июня — для русского языка;

20 июня — для математики.

Подробные сведения имеются на сайте Рособрнадзора. Экзамены будут начинаться в 10 часов по местному времени.

По новым правилам оговорено, что вход в пункт приема экзамена в форме ЕГЭ с сотовыми телефонами как выпускников, так и учителей–организаторов запрещен. В целях контроля за ходом проведения единого государственного экзамена будут привлечены общественные наблюдатели из числа представителей СМИ, органов законодательной власти, членов общественных организаций и объединений.

По вопросам, связанным с подготовкой и проведением ЕГЭ, для населения района работает «горячая» телефонная линия: в МОиН Челябинской области — 8(351)2632517, 8(351)2633295; в Уйском районе — 3–25–51, 3–11–35.

В. Патракова,

заведующая районным информационно–методическим кабинетом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку