Пятница, 26 Апреля 2024

Волшебные уроки музыки

09.03.2010 Корреспондент: Горняцкая

Учитель музыки!\
В словах мелодия слышна!\
И в каждом звуке добрая душа!\
Талант, любовь и красота,\
И вера в своего ученика.\

Год учителя
Волшебные  уроки  музыки
Учитель музыки!
В словах мелодия слышна!
И в каждом звуке добрая душа!
Талант, любовь и красота,
И вера в своего ученика.
Кто-то из мудрецов сказал, что каждый ребёнок рождается талантливым. Надо только дать развитие этому таланту в дальнейшем. Мои родители, видимо, заметили во мне эту искорку таланта, любовь к музыке, и в 2004 году я поступил в детскую школу искусств на отделение народных инструментов по классу «Аккордеон» к великолепному педагогу и прекрасному человеку Лилии Сабировне Белицкой.
Первые шаги всегда самые трудные, немало шишек набьёшь. И лишь благодаря терпению Лилии Сабировны, я выдержал. Умный, талантливый педагог вела меня в мир музыки. Уроки Лилия Сабировна проводит как-то волшебно! Трудно, но интересно было изучать ноты, гаммы, термины, аккорды, учиться правильно держать аккордеон, вырабатывать чуткость пальцев к клавишам инструмента. Всё, что она объясняет на уроке, запоминается легко. А её нежным голоском можно заслушаться. Моя любимая учительница весёлая и в то же время строгая, добрая и требовательная, вела меня по лестнице вверх к открытиям и свершениям. Она посвящает себя работе целиком, без остатка, отдавая все душевные силы, всю свою теплоту. Именно этот педагог научил меня столь важным вещам: быть ответственным, дисциплинированным, аккуратным, привила мне любовь к музыке, к инструменту. Являясь отличником учёбы и постоянным участником различных конкурсов аккордеонистов, я получал награды: грамоты, дипломы, благодарственные письма. И всё  благодаря этой женщине добрейшей души, наставнику с большой буквы, опытному, целеустремлённому педагогу.
В 2010 году я заканчиваю школу искусств и поэтому я хочу поблагодарить Лилию Сабировну за её терпение, за знания, которыми она делилась со мной, за её любовь ко мне и за то, что у меня есть верный друг, испытанный сердцем и душой – Аккордеон.
Вадим ШЕМЕТОВ,
ученик школы № 10

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку