Суббота, 27 Апреля 2024

Здесь всегда рады посетителям

01.02.2012 Корреспондент: Колос

В январе 2005 года мы по воле судьбы переехали жить из г. Челябинска в п. Мирный Уйского района.\
\
Этот поселок, как минигородок: здесь есть детсад, музыкальная и средняя школы, Дворец культуры, очень много магазинов, библиотека и даже церковь.\
\
Недавно мы решили сходить в местную библиотеку. \

Здесь всегда рады посетителям

 

В январе 2005 года мы по воле судьбы переехали жить из г. Челябинска в п. Мирный Уйского района.

Этот поселок, как минигородок: здесь есть детсад, музыкальная и средняя школы, Дворец культуры, очень много магазинов, библиотека и даже церковь.

Недавно мы решили сходить в местную библиотеку. Когда вошли туда, каждый из нас испытал такое чувство, будто попали в какой–то райский уголок. Здесь чисто, светло, красиво, много разных комнатных цветов. В библиотеке по–домашнему уютно. Есть здесь телевизор, компьютер, кресла для отдыха. А сколько книг, аккуратно расставленных на стеллажах. Просто не хочется уходить. Да и хозяюшки очень приветливые и доброжелательные. Это библиотекарь Светлана Александровна Шумкина и заведующая Зинаида Павловна Карпачева. Заведующая рассказала нам о своей библиотеке, о читателях. Зинаида Павловна пригласила нас пройти в зал, посмотреть книги и выбрать, что понравится. Так мы записались в библиотеку и стали ее читателями. Теперь нам некогда скучать.

В нашей библиотеке можно не только взять книги почитать, но и побеседовать о прочитанном с работниками библиотеки, а также подискуссировать о какой–нибудь книги с кем–то из читателей. А детей из библиотеки просто не выгонишь. Многие из них часами здесь просиживают.

В библиотеке также проводятся разные мероприятия как для взрослых, так и для детей. Словом, сотрудницы библиотеки работают не ради денег (да и какие они получают деньги?), а для людей. Они всегда рады всем своим посетителям.

Мы хотим искренне поздравить этих милых женщин с Новым годом. Пожелать им крепкого здоровья, счастья, любви, долголетия и больших творческих успехов в 2012 году.

С уважением,

Ирина и Владимир Бутовы.

п. Мирный.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку