В Центре дополнительного образования в этом учебном году появилось новое объединение «Автомоделирование», руководит которым А.С. Неретин. Он же будет вести объединение легоконструирования, для чего закуплено новейшее оборудование.
В Центре дополнительного образования в этом учебном году появилось новое объединение «Автомоделирование», руководит которым А.С. Неретин. Он же будет вести объединение легоконструирования, для чего закуплено новейшее оборудование.
А занимающиеся автомоделированием уже хорошо заявили себя на городской выставке технического творчества. Занимающиеся в объединении Александр Котлованов, Иван Пензин, Иван Колзин, Вячеслав Жуков, Андрей Катаев, Антон Титов показали автодром с движущимися моделями.
Выставка технического творчества была посвящена 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Дипломом и медалью за третье место отмечен Вячеслав Жуков.
Шаг в будущее
Театр моды Центра дополнительного образования учащихся на пути к международной олимпиаде занял второе место на областном этапе. Занимается с учащимися этого театра Л.А. Мохирева.
«Земля – наш дом»
Таков был символ областного конкурса. Участвовали в нем юные геологи. Южноуральские, обучающиеся в Научном обществе детского клуба «Стимул» под руководством О.М. Андреевой, стали призерами.
Первое место занял Данил Астафьев, четвертое (оно тоже призовое) – Николай Андреев.
Н. АЛЕКСЕЕВА, директор Центра дополнительного образования учащихся.
Поделиться
поделиться:
Природу креативности исследовали участники «Семейной среды» в Информационном центре по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ). Гостям мероприятия — взрослым и их детям — объяснили, что креативность можно развивать, как и любую мышцу в нашем организме. Это качество помогает решать задачи не только на работе, но и в повседневной жизни.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Производственный мини-роман «Поэма будущих пролетарских снов» молодого челябинского автора Антона Ермолина попал в список основных претендентов на престижную литературную премию «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов. Общий призовой фонд премии составляет 4,8 миллиона рублей, а награда за первое место — 1,2 миллиона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области пройдет третья Парижская неделя моды. Небольшое южноуральское село Париж в Нагайбакском округе вновь окажется в центре внимания модной индустрии и соберет дизайнеров, экспертов и гостей со всей страны. Однако в этом году мероприятия недели моды пройдут не только в Париже, но также в Челябинске и Магнитогорске с 24 по 31 мая. Среди них — лекции, выставки, дискуссии и финал международного конкурса молодых дизайнеров «Модный цех». Но главным событием все же станет вечерний показ под сводами Эйфелевой башни в селе Париж 30 мая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



