В Центре дополнительного образования в этом учебном году появилось новое объединение «Автомоделирование», руководит которым А.С. Неретин. Он же будет вести объединение легоконструирования, для чего закуплено новейшее оборудование.
В Центре дополнительного образования в этом учебном году появилось новое объединение «Автомоделирование», руководит которым А.С. Неретин. Он же будет вести объединение легоконструирования, для чего закуплено новейшее оборудование.
А занимающиеся автомоделированием уже хорошо заявили себя на городской выставке технического творчества. Занимающиеся в объединении Александр Котлованов, Иван Пензин, Иван Колзин, Вячеслав Жуков, Андрей Катаев, Антон Титов показали автодром с движущимися моделями.
Выставка технического творчества была посвящена 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Дипломом и медалью за третье место отмечен Вячеслав Жуков.
Шаг в будущее
Театр моды Центра дополнительного образования учащихся на пути к международной олимпиаде занял второе место на областном этапе. Занимается с учащимися этого театра Л.А. Мохирева.
«Земля – наш дом»
Таков был символ областного конкурса. Участвовали в нем юные геологи. Южноуральские, обучающиеся в Научном обществе детского клуба «Стимул» под руководством О.М. Андреевой, стали призерами.
Первое место занял Данил Астафьев, четвертое (оно тоже призовое) – Николай Андреев.
Н. АЛЕКСЕЕВА, директор Центра дополнительного образования учащихся.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.


