Суббота, 27 Апреля 2024

Мы родом из детства

09.06.2010 Корреспондент: Маяк

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день обязательно должно быть тепло и солнечно. Потому набежавшие с утра тучи, не посмели надолго заслонять ясный небосвод. Стоило только улыбнуться детям, праздничное настроение сразу заполонило сердца взрослых. А раз малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки в этот день собрались вместе, то веселье возросло в 10-кратном объёме. Впервые организаторами было принято решение провести красочный праздник на центральном стадионе с. Миасского. И не ошиблись. Просторно, безопасно, удобные трибуны и игровые площадки – всё, что нужно для масштабного действа.

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день обязательно должно быть тепло и солнечно. Потому набежавшие с утра тучи, не посмели надолго заслонять ясный небосвод. Стоило только улыбнуться детям, праздничное настроение сразу заполонило сердца взрослых. А раз малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки в этот день собрались вместе, то веселье возросло в 10-кратном объёме. Впервые организаторами было принято решение провести красочный праздник на центральном стадионе с. Миасского. И не ошиблись. Просторно, безопасно, удобные трибуны и игровые площадки – всё, что нужно для масштабного действа.

К началу праздника из сельских поселений к стадиону подъехали школьные автобусы. Малыши из детских садов, младшие школьники прибыли на встречу с чудом. Среди вереницы жёлто-оранжевых пассажирских авто ярко выделялся искристо-жёлтый «лайнер»: на супер-современном автобусе, предоставленном ООО им. Шевкунова, в райцентр прибыли 18 детей из Родниковской школы. Руслан Перфилов по-взрослому опекал младших сестрёнок – Аню и Таню: «Мы в первый раз приехали в День защиты детей в с. Миасское. Конечно, здесь весело и интересно, много игрушек и сладостей, музыки и игр. Мне и сестрёнкам праздник понравился». Для того, чтобы такое же впечатление сложилось у всех детей и взрослых, специалисты Управления образования и ЦДОд приложили немало усилий. Настоящим украшением праздника стала развлекательная программа, подготовленная студией детского эстрадного творчества «Карусель» из г. Копейска. Поддержку организаторам большого мероприятия оказали муниципалитет, индивидуальные предприниматели. А на открытии настоящего спектакля с участием всех пришедших малышей первый заместитель главы района О.Л. Панов констатировал: «Самое лучшее вложение сил и средств для нас – в развитие детей. Для них – всё самое интересное и познавательное». Председатель районного Собрания депутатов А.А. Казанцев вручил детским садам по 10 билетов в театр кукол с пожеланием счастливого детства. Глава Миасского поселения С.Н. Бердников посоветовал юным красноармейцам заниматься спортом, чтобы стать сильными, здоровыми, умными. А для этого Сергей Николаевич вручил директору стадиона В.Н. Сафонову набор мячей со словами, обращёнными к детворе: «Приходите, занимайтесь спортом, инвентарь здесь есть».
С первых минут праздничного сценария клоуны и ростовые куклы увлекли детей в весёлый круговорот событий. Вместе с копейскими массовиками-затейниками сельские ребята пели и танцевали, играли и отгадывали загадки. А ещё с удовольствием посмотрели пять номеров художественной самодеятельности, подготовленные творческими сверстниками из с. Миасского. Широкие гуляния в детский праздник продолжались и после завершающих аккордов театрализованного представления. Увлекли ребят организаторы на спортивные площадки, велосипедные маршруты, а родители покупали сладости на любой вкус в торговых рядах. Одним словом, праздник детства получился ярким и запомнился всем.

Ольга Гневашева:

– Я пришла на праздник с сыном. Глебу один годик, но ему здесь всё интересно. Не только в День защиты детей родители должны проводить время с сыновьями и дочерьми. Наша любовь и забота к ним не может быть ограничена временем. Защищать в детях личность, воспитывать уважение и оберегать от негатива – миссия мам и пап.

Ольга Карпович:

– Дочке Валерии на празднике нравится, а мне – очень интересно. Я желаю всем детям счастья, хороших родителей и крепкого здоровья. Думаю, что только любовь материнская спасёт и сохранит мир.

Анна Кудренок:

– Мы вместе с Сонечкой, которой исполнился год и 8 месяцев, ждём выступления старшей моей дочки Ксюши. Восьмилетняя Ксения – уже самостоятельная. Я считаю, что родители не должны строго опекать детей. В общении со сверстниками в творческих коллективах, в лагерях отдыха они скорее станут коммуникабельными, научатся дружить и помогать друг другу.

Анатолий Архипов, с. Устьянцево:

– Сегодня для меня настоящий праздник. Я учусь в школе и с удовольствием рисую. За своё участие в конкурсе «Мир глазами детей» я получил награду – диплом и подарок от молодёжной общественной палаты.

Г.И. Афанасьева, руководитель Управления образования:

– День защиты детей – праздник не только детворы. Его смысл заключается ещё и в сохранении, укреплении семейных ценностей. Сегодня здесь отдыхают сельчане всех возрастов: вместе им интересно. А это очень важный момент в воспитании детей. Взаимопонимание гарантированно, ведь мы все родом из детства.

А. МОГУЛЁВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку