На Южном Урале в течение 2016 года было спасено 13,5 тысячи человек. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на совещании с главами муниципальных образований доложил его заместитель Олег Климов.
В регионе удалось потушить более четырех тысяч техногенных и около 600 лесных пожаров. Таким образом был предотвращен ущерб региональной экономике в миллиард рублей. Помимо этого в прошлом году удалось на 31% сократить число погибших в ДТП, в частности гибели детей – на 42%. Также уменьшилось число погибших на пожарах и в других чрезвычайных ситуациях.Сейчас одной из приоритетных задач областных властей является снижение гибели детей и целых семей при пожарах. Прошлый год унес жизни 16 несовершеннолетних южноуральцев, сообщает пресс-служба главы региона.
– Для решения этой проблемы требуется точный учет неблагополучных и многодетных семей, глубокий анализ проблемы, конкретика и нацеленность на ее решение», – подчеркнул вице-губернатор.
Дубровский поручил чиновникам областного правительства для предупреждения гибели населения на пожарах сформировать специальные программы помощи многодетным и неблагополучным семьям.
Поделиться
поделиться:
Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub
Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub
Какие привычки помогают сохранить здоровье? Можно ли обойтись без приема витаминов, стоит ли опасаться сахара в фруктах, и почему прогулка после работы — ключ к хорошему самочувствию? Гость видеоподкаста директора ОГУ ИД «Губерния» Сергея Филичкина «Человек в разрезе», кардиолог Диана Гильманшина, поделилась простыми и важными советами, которые помогут чувствовать себя лучше каждый день.
https://t.me/chgub