Челябинское УФАС признало законным логотип Сатки от Артемия Лебедева

07.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Комиссия УФАС по Челябинской области не нашла подтверждений неправомерности действий центра развития туризма Саткинского района при заключении договора на создание логотипа и фирменного стиля Сатки со студией известного российского дизайнера Артемия Лебедева.

Нарушений закона ФАС выявлено не было. – Заказчиком произведена закупка в пределах установленного порогового значения в 2 млн рублей, не превышающая 100 тысяч рублей, при осуществлении которой размещение извещения и информации о контракте в реестре контрактов не требуется, – пояснили «Губернии» в пресс-службе антимонопольного ведомства региона.

Помимо этого, согласно условиям контракта, учреждению были переданы исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности студии Лебедева, создавшей логотип муниципалитета. 

Напомним, жалоба в Челябинское УФАС России на логотип Сатки, выполненный ООО «Студия Арт. Лебедева», поступила от некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией». Заявители утверждали, что договор со студией МБУ «Центр развития туризма Саткинского муниципального района» был заключен без проведения конкурентных процедур. Предварительно региональная ФАС заявляла, что не видит признаков нарушения законодательства.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения и полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Челябинский врач сообщил, как распознать симптомы клещевого энцефалита

Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку