Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале начался пожароопасный сезон

10.04.2017 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 10 апреля, Борис Дубровский подписал распоряжение об установлении пожароопасного сезона в лесах Челябинской области.

Глава региона отметил, что в связи со сходом снежного покрова в некоторых муниципалитетах риск возникновения пожаров возникает уже сейчас: согласно данным результатов анализа пожароопасного периода за последние годы первые лесные пожары возникают во второй декаде апреля.

Ранее Борис Дубровский утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Челябинской области на период пожароопасного сезона 2017 года. Документом определены места размещения лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования. К работе готовы 32 наблюдательных пункта. В этом году пожары на Южном Урале впервые будут искать с помощью беспилотников .

Как ранее сообщала «Губерния», ФБУ «Авиалесоохрана» спрогнозировала, когда в Челябинской области опасаться лесных пожаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку