Вторник, 30 Апреля 2024

Трамвай Победы выйдет на маршрут в Златоусте

05.05.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Салон праздничного вагона будет украшен портретами фронтовиков.

Завтра на свой первый рейс в городе оружейников выйдет трамвай Победы. Как сообщили в пресс-службе Центра развития туризма Златоуста, во время поездки пассажиры смогут услышать аудиоролик о роли Златоуста в борьбе за общую победу. Кроме этого салон трамвая будет украшен портретами фронтовиков. 

Tramvay_Pobedy1.jpg

Чтобы воплотить свою затею в жизнь сотрудники Центра развития туризма обратились к златоустовцам с просьбой предоставить фотографии своих родственников, принимавших участие в битвах Великой Отечественной войны. На призыв откликнулись 10 человек. Теперь их портреты смогут увидеть пассажиры маршрута.

Также в День Победы в трамвае на протяжении нескольких часов сотрудники центра будут раздавать пассажирам Георгиевские ленты. Трамвай Победы будет находиться на линии по 9 мая включительно.

 Tramvay_Pobedy_2017.jpg

Добавим, что ранее муниципальный перевозчик выделил один из трамваев под проведение аудиоэкскурсий, которые проводит местный Центр развития туризма. Уже с 15 мая в специализированном трамвае начнется новая экскурсионная программа, посвященная деятельности «Златоустовской оружейной фабрики».




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку