Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области спортсмены бегом пересекли Уральский хребет

12.06.2017

В регионе состоялся первый горный ультрамарафон.

Ультрамарафоном называют забег на дистанцию свыше 42 километров. Южноуральским спортсменам предстояло преодолеть 55 километров, причем, по горной местности. Маршрут ультрамарафона проходил от центральной усадьбы национального парка «Таганай», через Двухглавую сопку, Откликной гребень, горы  Круглица и Крутой ключ, до озера Тургояк. По пути бегунам предстояло преодолеть также реки Киалим и Куштумга.

Посвященный Дню России забег состоялся 11 июня. Как сообщает «Южноуральская панорма», поучаствовали в ультрамарафоне более 150 человек как профессиональные спортсмены, так и любители.

Задача для атлетов была непростой, ведь бежать приходилось по пересеченной местности, преодолевая камни, торчащие из-под земли корни, лужи, карабкаясь в гору и спускаясь по склонам. Один из участников даже чуть не заблудился по дороге, стремясь прийти к финишу в числе лидеров. К счастью, атлет не успел зайти далеко в лес и смог выбраться обратно на маркированную трассу, услышав голоса других спортсменов.

Участники ультрамарафона отмечают, что маршрут был сложным но позволил не только испытать собственную выносливость, но и насладиться природными красотами Южного Урала. В социальных сетях участники также хвалят работу организаторов и волонтеров, а в особенности, устройство пунктов питания на протяженной трассе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай Тургояк ультрамарафон

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку