Пятница, 26 Апреля 2024

Букет из колосков пшеницы вручили губернатору в Сосновском районе

15.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский проверил, как проходит уборочная кампания на полях сельхозпредприятия «Заря», входящего в агрохолдинг «Равис».

f8292142f005fb03645d4a7f8317f4d2.jpgФото: gubernator74.ru

У  холдинга «Равис» 120 тысяч гектаров земли,  на 100 из которых находятся пашни, причем половину площади занимают зерновые. Урожайность по холдингу составляет 19,3 центнера с гектара (в среднем по области этот показатель составляет 17 центнеров с гектара).  Поля одного из предприятий агрохолдинга – сельскохозяйственного предприятия «Заря» проинспектировал глава региона во время визита в Сосновский район. Гендиректор «Рависа» Андрей Косилов вручил губернатору Борису Дубровскому необычный букет – из колосков пшеницы.

– Многие производители – животноводы и птицеводы формируют собственную кормовую базу, – отметил в ходе визита Борис Дубровский. – К примеру, компания «Равис» усилиями своих дочерних хозяйств производит 60 процентов зерна для производства комбикормов. Руководство агрохолдинга ставит задачу довести эту долю до 100 процентов. Мы эту нацеленность поддерживаем.

6c50955aef0560806ed031923a6d5bba.jpg

Отметим, по данным оперативной сводки регионального минсельхоза, на Южном Урале обмолочено 716 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Урожайность составляет в среднем более 17 центнеров с гектара (в прошлом году было более 14). Самый высокий темп уборочных работ в Брединском и Варненском районах, там обмолочено более 60 процентов зерновых и зернобобовых. Также среди лидеров Агаповский, Еткульский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Октябрьский, Троийкий и Увельский районы, там убрано больше половины зерновых полей.

Как ранее сообщала «Губерния», по мнению экспертов, на количестве урожая холодное лето не отразится, поэтому картофель и остальные овощи не подорожают. 

405ecfcdcce49a7e0d3e7eab26d49430.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Сосновский район уборочная кампания Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку