Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская область стала одним из лидеров на конкурсе туристических мероприятий

26.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Члены жюри оценили южноуральские фестивали, ярмарки и праздники.

В финал конкурса «Russian Event Awards» прошли 44 проекта от регионов Уральского федерального округа. Из них 17 представлены Челябинской областью. Больше - только у соседей из Свердловской области, где в финал попали 18 программ. От Ханты-Мансийского АО в заключительный конкурсный этап прошли всего 7 проектов, а от Ямало-Ненецкого округа и Тюменской области – по одному.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в этом году Челябинская область представила на конкурсе новые событийные мероприятия. В шорт-лист самых удачных вошли областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест», всероссийский фестиваль «Евразия Шанс», «Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия», фестиваль кузнецов и народных промыслов в Сатке, фестиваль традиционной казачьей культуры «Злата-горка», гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко».

Кром е того, в финал вышли молодежный туристический форум «Туризм. Перспективы. Развитие», ярмарка «На рудниках» и военно-патриотический лагерь с туристическим уклоном в Усть-Катаве. В номинации «Идея туристического события» финалистом стал проект усть-катавского рыболовного фестиваля «Голавль-2018».

В целом, лучшие оценки от экспертного совета конкурса получили муниципальные центры развития туризма Златоуста, Кыштыма и Сатки.

Отдельно члены жюри оценивали организацию мероприятий, посвященных Году экологии. Лучшим туристическим событием в этой категории на Южном Урале признали «Первый Фестиваль Стихий. К истокам», прошедший в Чебаркуле, и проект Саткинского района «Цветик-семицветик».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область фестивали туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку