Расчистить аэродром от сугробов можно будет за 20 минут
Бороться с последствиями снегопадов в аэропорту Челябинска теперь будет аэродромный снегоуборщик «Schmidt». Машина сконструирована для очистки обширных площадей с искусственным покрытием. Ширина ее плуга составляет 6 метров, а щетки – 4,5 метра. Разгребать снег автомобиль способен на скорости 60 километров в час.
Как рассказали в пресс-службе аэропорта, раньше, чтобы освободить от снега взлетную полосу и перрон, нужно было начинать уборку задолго до прибытия самолета. В снежную и ветреную погоду такая работа была малоэффективна. Альтернативный вариант – выпустить на аэродром всю имеющуюся технику. Но даже при одновременном использовании современных снегоуборщиков и старых советских машин на расчистку территории требовалось не меньше часа. Теперь убрать снег можно всего за 20 минут.
В этом году на покупку новой техники аэропорт потратил почти 100 миллионов рублей. Помимо снегоуборщика приобрели машину для обработки багажа, всесезонную дорожную машину, автобус для перевозки пассажиров. В 2018 авиапредприятие намерено продолжить обновление парка техники, в том числе, купить еще один высокоэффективный снегоуборщик. Это поможет полностью исключить задержки рейсов из-за снегопадов.
Фото: cekport.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : аэропорт Челябинск зима снег уборка
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub