Пятница, 26 Апреля 2024

Инновационные проекты в медицине стали главной темой межрегионального форума в Челябинске

06.03.2018 Корреспондент: Денис Александров

Форум «Медицина, доступная каждому» проходит сегодня в южноуральской столице

Как сообщили «Губернии» организаторы форума, сегодня участие в мероприятии принимают около 300 человек из разных регионов, в том числе академики РАН, доктора медицинских наук, руководители медицинских центров, практикующие врачи. В этом году среди почетных гостей форума также председатель центрального совета политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Владимир Бураков.

– Партия социальной направленности, отстаивающая интересы старшего поколения, просто обречена на сотрудничество и взаимодействие с медицинским сообществом. При этом я хочу подчеркнуть, что я выступаю за жесткое разделение политической и профессиональной деятельности и считаю крайне опасной сложившуюся у некоторых политических сил привычку использовать для решения собственных проблем то доверие, которые пользуются врачи в нашем обществе, – сказал Владимир Бураков.

Специалисты обсудили актуальные проблемы здравоохранения, в частности поделились позитивным опытом инновационных социальных, образовательных, информационных проектов в сфере медицины.

Об инновационных подходах, применяемых на Южном Урале, рассказал организатор Форума, председатель правления ассоциации медицинских организаций «Новомед» Степан Фирстов. По его словам, в Челябинской области успешно функционируют некоммерческие ассоциации и объединения из проверенных и полностью соответствующих законодательству медицинских организаций, имеющих хорошую репутацию, такие как «Медсоюз» или «Новомед». Они создаются для того, чтобы пациенты могли понимать, где получат действительно качественную медицинскую помощь.

– Частные клиники нужно объединять, чтобы создавать общее пространство и наводить там порядок. Пациент должен быть уверен, что клиника работает, чтобы ему помочь, а не для того, чтобы вытянуть деньги. Такие ассоциации должны стать знаком качества для пациентов в Челябинской области, –  сказал Степан Фирстов.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку