Пятница, 26 Апреля 2024

Директор ХК «Трактор» Иван Сеничев: «Львиная доля успеха этого года – наши вратари»

26.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Глава хоккейного клуба заявил, что все хоккеисты в прошедшем сезоне выложились на 100 процентов, поэтому бронза для них как золото

«Трактор» стал бронзовым призером чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Как рассказал в интервью главному редактору «КоммерсантЪ-Южный Урал» Ивану Слободенюку Иван Сеничев, для команды эта бронза наравне с золотом.

– Львиная доля успеха этого года – наши вратари; конечно, вся команда старалась, но вратари большие молодцы. При этом у нас не такая длинная скамейка игроков. В последнем матче с «Ак Барсом» у нас не было трех центральных нападающих, играли молодыми хоккеистами, некоторые в игре такого уровня принимали участие впервые в жизни. Ребята, считаю, выложились на 100 процентов, поэтому и говорю, что бронза для нас как золото. Да, для кого-то бронза в сезоне может быть проигрышем, поражением и такой результат является неудачей, а для нас же – это достижение, потому что для победы мы отдали все и даже больше, – цитирует Ивана Сеничева «КоммерсантЪ-Южный Урал».

Также директор хоккейного клуба рассказал, что в команде произойдет смена состава, однако подчеркнул, что сейчас важно сохранить 70–80 процентов старого состава.

– Сейчас уже костяк команды сформирован, никаких особых потрясений не будет. Тех, кто уйдет, мы своей молодежью заменим, а также хорошими опытными игроками из других клубов, как, например, произошло в прошлом году с приходом Полыгалова, Никитина или Бэйлена. У нас уходит Францоуз, это действительно ощутимая потеря для клуба, но будем работать и брать другого хорошего вратаря, – отметил Иван Сеничев.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Трактор хоккей Иван Сеничев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку