Суббота, 27 Апреля 2024

Власти Челябинской области остановили застройку микрорайона «Парковый-2»

03.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Решается вопрос со строительством двух домов

На заседании рабочей группы по решению вопросов уплотнительной застройки челябинского микрорайона «Парковый-2», в котором приняли участие застройщик, городские власти и представители правительства региона, было принято решение не выдавать разрешение на строительство одного дома.

Речь идет о доме, не предусмотренном начальным проектом. Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. Ей предстоит решить вопрос со строительством еще двух домов. Сложность заключается в том, что с челябинцами были заключены инвестиционные договоры на 38 квартир.

Помимо этого мэрия областного центра потребовала от застройщика проработать варианты размещения парковочных мест для жителей микрорайона, чем сейчас и занимается компания.

Об этом стало известно на совещании по решению вопросов с уплотнительной застройкой в «Парковом-2» под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев доложил Дубровскому о том, что в соответствии с поручением руководителя области застройщик должен обратиться в Госэкспертизу для того, чтобы провести повторную экспертизу проекта и публичных слушаний. Помимо этого на заседании рабочей группы подрядчику запретили использовать асфальтированные общественные дороги для передвижения строительной техники. Сейчас во избежание этого контролируются улицы Петра Сумина и Петра Столыпина.

Как сообщала «Губерния», В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского будет разработана нормативная база, которая будет регулировать уплотнительную застройку.

Решение Борис Дубровский принял после встречи с инициативной группой жителей микрорайона «Парковый-2», выступающих против строительства дополнительных жилых домов, которые не предусмотрены первоначальной документацией. Их возводят на месте планируемых детских садов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский правительство Челябинской области Парковый-2

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку