Пятница, 26 Апреля 2024

Владимир Бурматов назвал форум по СПГ-проектам в Челябинске прорывом для всего региона

28.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Депутат Государственной Думы от нашего региона, председатель экологического комитета ГД отметил, что переход транспорта на сжиженный природный газ (СПГ) позволит значительно снизить «вклад» в загрязнение воздуха в Челябинске

Однако это не единственный итог совещания, в котором принимали участие крупные промышленники (не только южноуральские, но и со всей страны). Вместе все собрались, чтобы обсудить проекты ПАО "Новатэк" по сжиженному природному газу.

Владимир Бурматов в разговоре с "Губернией" отметил, что заслуга в проведении форума и его результатах принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

– Как минимум пять крупных производств нашего региона могут получить серьезную поддержку для участия в проектах по сжиженному газу. Это огромные заказы, это новые рабочие места, это серьезная поддержка промышленности региона, – заявил Владимир Бурматов. 

По словам парламентария, не так давно делегация Государственной Думы работала на Ямале и убедилась в потребности в продукции металлургических предприятий Челябинской области, в машиностроительной, приборостроительной, трубной промышленности. Это огромный рынок, и те челябинские производства, на которых сегодня побывали представители крупнейшей газовой компании «Новатэк», могут претендовать на участие в этих проектах.

Как отмечает председатель экологического комитета ГД Владимир Бурматов, переход на природный газ также положительно сказывается и на экологии. 

– Все видят, на чем сейчас ездят наши автобусы и маршрутки, какая гадость у них выходит из выхлопных труб, какую угрозу для экологии это представляет. От 30 до 40 процентов – «вклад» транспорта в ухудшение экологической ситуации в Челябинской области. Экологизация общественного транспорта – принципиальная позиция губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, и в этом направлении был сделан серьезный шаг.

Напомним, сегодня в Челябинской области по приглашению губернатора Бориса Дубровского работает глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон. Он посетил несколько челябинских заводов, встретился с ведущими производителями проката, металлоконструкций и трубной промышленности нашего региона. В столицу Южного Урала приехали также промышленники со всей страны. О том, что предприятия области могут подключиться к крупному проекту "Новатэка" и какое это имеет значение, сказал сегодня Борис Дубровский.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку