Пятница, 26 Апреля 2024

Объявлены имена полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей

14.09.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Состязание проводят оператор мобильной связи Tele2 и фонд  «Навстречу переменам»

17.JPG
Стали известны предварительные итоги четвертого всероссийского конкурса социальных предпринимателей. В финал прошли 50 проектов, созданных в разных городах  страны, в том числе 8 из уральских регионов (4 из Свердловской области, 2 из Тюменской, по одному из Оренбургской области и Пермского края). Проекты-полуфиналисты нацелены на поддержку семей, которые воспитывают детей с особенностями развития и создание для таких семей дополнительных возможностей, а также на организацию здорового питания детей, работу с подростками и профессиональную ориентацию школьников.

Главная цель конкурса - помощь социальным предпринимателям, решающим в своих регионах проблемы в сфере детства. Проект фонда «Навстречу переменам» поддерживают Tele2, газета Metro и группа компаний VIASAT.

В этом году заявки на первом конкурсном этапе подали около 300 предпринимателей. Из всех присланных ими предложений отобрали 126. Затем 50 лучших работ  выбрали члены экспертного совета, в который вошли представители фонда, бизнеса и некоммерческих организаций.

Участники полуфинала смогут посетить обучающие семинары. Занятия организуют в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. Предприниматели получат знания в области бизнес-моделирования и управления проектами, и смогут подготовиться к последнему этапу отбора.

Претендентам на победу необходимо будет лично представить свои разработки. После этого количество конкурсантов сократится до 10. Из них взрослое и детское жюри выберут 5 победителей, каждый из которых получит от организаторов конкурса начальное финансирование своего проекта на год в сумме 1,2 миллиона рублей. Кроме того для всех победителей подготовят индивидуальные программы поддержки и профессионального развития, а компании-партнеры предоставят социальным  предпринимателям информационное сопровождение и консультационную помощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку