В Госдуме в первом чтении приняли проект российского бюджета
- Бюджет является инструментом реализации национальных проектов президента нашей страны, цель которых - повышение уровня жизни граждан, развитие экономики, рост качества здравоохранения, образования, борьба с бедностью, - подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Воролидн во время рассмотрения проекта.
Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов рассказал, что финансирование из федеральной казны могут также использовать для решения экологических проблем Южного Урала: рекультивации челябинской городской свалки, создания предприятий, сортирующих и перерабатывающих мусор, противодействия лесным пожарам и снижения вредных выбросов в атмосферу.
- На строительство новых школ и создание школьной инфраструктуры в 2019 году будет выделено в два раза больше средств, чем в нынешнем. На введение дополнительных мест в детских садам мы заложили в два с половиной раза больше федеральных денег, - сообщил парламентарий. - Не просто в разы, а в десятки раз больше средств мы планируем привлечь на решение экологических проблем нашего региона.
Добавим, проекту главного финансового документа страны еще предстоит пройти второе и третье чтения в Госдуме.
Поделиться
поделиться:
Теги : бюджет социальная сфера
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub