В Госдуме в первом чтении приняли проект российского бюджета
- Бюджет является инструментом реализации национальных проектов президента нашей страны, цель которых - повышение уровня жизни граждан, развитие экономики, рост качества здравоохранения, образования, борьба с бедностью, - подчеркнул председатель Госдумы Вячеслав Воролидн во время рассмотрения проекта.
Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов рассказал, что финансирование из федеральной казны могут также использовать для решения экологических проблем Южного Урала: рекультивации челябинской городской свалки, создания предприятий, сортирующих и перерабатывающих мусор, противодействия лесным пожарам и снижения вредных выбросов в атмосферу.
- На строительство новых школ и создание школьной инфраструктуры в 2019 году будет выделено в два раза больше средств, чем в нынешнем. На введение дополнительных мест в детских садам мы заложили в два с половиной раза больше федеральных денег, - сообщил парламентарий. - Не просто в разы, а в десятки раз больше средств мы планируем привлечь на решение экологических проблем нашего региона.
Добавим, проекту главного финансового документа страны еще предстоит пройти второе и третье чтения в Госдуме.
Поделиться
поделиться:
Теги : бюджет социальная сфера
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)