Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский филиал финуниверситета принял участие в «детском саммите»

06.11.2018

В минувшую пятницу в Челябинске состоялся саммит «ШОС глазами детей»

В роли организаторов форума выступили детский оздоровительный лагерь «Еланчик» (ПАО «ЧТПЗ») и Центр финансовой грамотности «Богатеи с детства».  Один из социальных партнеров детского саммита – Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Цель мероприятия – развитие активной жизненной позиции детей и подростков, повышение роли социально-культурного воспитания, консолидации усилий органов власти, вузов, общественных организаций и бизнес-сообщества для эффективной реализации задач подрастающего поколения путем формирования проектных инициатив. А задачи организаторы ставили перед собой такие: представить идеи экономического партнерства, научного и культурного сотрудничества стран ШОС в игровой и практико-ориентированной деятельности для школьников; повысить престижность участия детей и подростков в социокультурных мероприятиях, формирующих позитивный имидж малой Родины; популяризировать выбор профессий в области экономического, естественно-научного направлений; привлечь учёных, госслужащих, бизнесменов к работе с детьми и подростками в области социально-экономических отношений.

2 ноября проходила ассамблея глав детских делегаций и высокопоставленных гостей по теме «Молодежные инициативы в области экономического и дипломатического сотрудничества стран ШОС» (интеллектуальные и творческие детские площадки). Саммит работал по четырём направлениям: это треки «Дипломатические переговоры» (форум-театр «Живые истории»), «Книга ШОС» (защита проекта детская книга «ШОС глазами детей»), «Деньги на старт» (игровое пространство) и «Дипломатические переговоры».

Участие в саммите приняли воспитанники, учащиеся и студенты нескольких учебных заведений и организаций региона. Так, среди социальных партнеров саммита – Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ, ЮУрГГПУ, ЧелГУ, челябинские педагогические колледжи №1 и №2, а также ЧРОО Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области, центр помощи детям «Аистенок», благотворительный фонд «Мост».

В числе основных социальных партнеров детского саммита – оргкомитет по проведению ШОС 2020 (г. Челябинск), управление по делам молодежи администрации города, комитет по молодежному предпринимательству ЧОО «Опора России», региональный Совет сторонников «Единой России» и представители бизнес-сообщества  («Теле2- Челябинск»). Среди гостей мероприятия, в частности, были представители руководства челябинского отделения Сбербанка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку