После проведенных работ он станет третьим в стране аэродромом, на котором будет возможна «слепая посадка»
Реконструкция началась сегодня, 28 ноября, а ранее началось строительство нового аэровокзала.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что реконструкция аэродромного комплекса – это еще один важный шаг к улучшению транспортно-логистической доступности Южного Урала.
– Реализация этого проекта приурочена к саммитам ШОС и БРИКС, но является наилучшей демонстрацией того, чего мы добиваемся, реализуя проект «Наследие»: чтобы после окончания международных мероприятий сформированная инфраструктура продолжала работать на благо жителей региона, ‒ сказал губернатор.
На аэродроме оборудуют стоянку на 30 самолётов, в том числе 20 широкофюзеляжных. На это из федерального бюджета выделено пять миллиардов рублей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Эксперты объяснили, какие возможности РДШ дает южноуральским детям
Премьерный спектакль увидели сотрудники компании «НОВАТЭК»