После проведенных работ он станет третьим в стране аэродромом, на котором будет возможна «слепая посадка»
Реконструкция началась сегодня, 28 ноября, а ранее началось строительство нового аэровокзала.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что реконструкция аэродромного комплекса – это еще один важный шаг к улучшению транспортно-логистической доступности Южного Урала.
– Реализация этого проекта приурочена к саммитам ШОС и БРИКС, но является наилучшей демонстрацией того, чего мы добиваемся, реализуя проект «Наследие»: чтобы после окончания международных мероприятий сформированная инфраструктура продолжала работать на благо жителей региона, ‒ сказал губернатор.
На аэродроме оборудуют стоянку на 30 самолётов, в том числе 20 широкофюзеляжных. На это из федерального бюджета выделено пять миллиардов рублей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



