Пятница, 26 Апреля 2024

Прокуратура заинтересовалась реорганизацией службы скорой помощи в Копейске

19.12.2018 Корреспондент: Борис Уржанов

Проверку инициировал депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Прокуратура Челябинской области начала проверку по факту реорганизации ГБУЗ «Станция скорой помощи г. Копейск». Основанием для этого стал запрос, направленный в надзорное ведомство депутатом Госдумы Анатолием Литовченко.

В конце октября водители скорой обратились к парламентарию с жалобой: с января 2019 года их ставки ликвидируются, а весь автопарк скорой помощи переводят на аутсорсинг. Подписи под обращением к депутату поставили 53 человека.

Как объяснило Анатолию Литовченко руководство станции скорой помощи в Копейске, реорганизация осуществляется из благих намерений: из-за того, что врачи станут выезжать на вызовы на арендованном у частных компаний спецтранспорте, руководство, избавившись от вопросов транспортного обслуживания, сможет сосредоточиться на прямых обязанностях — организации медпомощи, решении кадровых вопросов и т. д.

Однако с передачей на аутсорсинг автотранспорта скорой помощи не все так однозначно, считает Анатолий Литвоченко. Хоть все водители и будут переведены в штат новой компании, но велика вероятность, что они потеряют льготы на дополнительный оплачиваемый отпуск и другие социальные гарантии. Поэтому парламентарий и инициировал прокурорскую проверку на предмет законности данной реорганизации.

Переход на аутсорсинг руководство станции скорой помощи планирует осуществить после праздников, чтобы новогодние каникулы отработать без сбоев, отметили в минздраве региона.

скорая 2.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку