Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Елистратов рассказал, что построят на челябинском Северо-Западе

01.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Врио главы города обсудил с жителями Курчатовского района планы по благоустройству, развитию дорожной сети и открытию социально значимых объектов

Челябинцы, проживающие в Курчатовском районе, рассказали во вемя встречи, что их волнует работа общественного транспорта и транспортная доступность зон новой застройки.
11.jpg

По словам Владимира Елистратова, в программу по развитию улично-дорожной сети Челябинска уже входит продолжение Комсомольского проспекта от улицы Чичерина до Новоградского проспекта. Начать строительство этой дороги предполагают в этом или следующем году. Врио главы города также упомянул о планах замены автопарка общественного транспорта. Новые автобусы должны стать более экологичными. (Одна машина уже прибыла в город для тестирования).

Кроме того Владимир Елистратов рассказал о планах по развитию парка  «Северо-Западный».  В 2019 году должен начаться второй этап благоустройства этой территории. Все работы в парке будут проводить без вырубки деревьев. В зеленой зоне появятся тропинки, игровые и спортивные площадки, а у шести входов в парк обустроят автопарковки.

Еще один масштабный план - реконструкция детской филармонии.
Здание рассчитывают обновить за два года. У филармонии появится дополнительный этаж, а концертный зал станет вдвое более вместительным.

- Нужно, чтобы маленькие челябинцы учились, смеялись, развивали свои таланты. А поддержка таких ребят, предоставление им возможностей для самореализации - это одно из важнейших направлений работы городских властей, - прокомментировал Владимир Елистратов необходимость реконструкции филармонии. - Надо думать, что будет с Челябинском через 10, 15, 20 лет. Дети, которые выучатся здесь, станут гордостью города, Южного Урала и всей страны.

В северо-западной части Челябинска сейчас также строят новую школу. По плану, первых учеников она примет уже в этом году. В 48 микрорайоне  готовятся к строительству детского сада, а на Краснопольском проспекте собираются возвести здание для новой поликлиники.

Владимир Елистратов заявил, что Челябинск сейчас нуждается в комплексной программе развития. Причем при создании этой  программы важно учитывать не только мнение экспертов, но и пожелания жителей города.

- Необходимо наладить конструктивное общение, собрать мнения людей, понять, какие проблемы наиболее остро стоят перед горожанами, учесть специфику каждой из территорий Челябинска. Буду стараться учесть все пожелания и предложения жителей для нашей работы, - рассказал исполняющий обязанности главы города. Он сообщил также, что намерен встретиться с активными жителями всех районов Челябинска

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Владимир Елистратов строительство благоустройство

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку