Пятница, 26 Апреля 2024

Эксперты признали Челябинск городом, где стоит развивать событийный туризм

18.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

По мнению специалистов, у южноуральской столицы большой потенциал в данной сфере

Гендиректор Выставочного научно-исследовательского центра R&C Дарья Островская на одной из дискуссий на Российском инвестиционном форуме в Сочи отметила Челябинск как город со значительным потенциалом в сфере развития событийного туризма. По ее словам, на деловые мероприятия, ярмарки, фестивали, соревнования приходится около 30 процентов туристического потока в стране. Событийный туризм, по мнению Дарьи Островской, более выгоден для региона, чем другие виды туризма, поскольку в данном случае гость оставляет в территории больше денег. Как сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на портал ВОтпуск.ру, в настоящее время лидерами в событийном туризме являются Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Владивосток.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку