Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцев предупреждают об опасности на льду

01.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

В связи с потеплением в Челябинской области лед на реках становится слишком тонким, чтобы по нему ходить

Когда температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, прочность льда снижается на 25 процентов, сообщают в ГУ МЧС России по Челябинской области. В регионе днем уже больше недели держится плюсовая температура, а во многих муниципалитетах градусник термометра и ночью не опускается ниже нуля. Лед интенсивно тает, и находиться на нем крайне небезопасно.

Сотрудники чрезвычайного ведомства усилили профилактическую работу. К примеру, в конце марта на городском пруду в Златоусте рыбаков «отслеживали» с помощью беспилотного летательного аппарата. В Челябинске на рыбачивших на реке Миасс горожан представители местной администрации составили протоколы за нарушение действующего законодательства. На первый раз рыбаки получили предупреждения, во второй раз придется платить штраф.

Несмотря на периодические рейды сотрудников МЧС, жители часто нарушают правила безопасности. Нередко это заканчивается тем, что кто-то проваливается под лед. Не так давно, например, под лед провалилась миасская школьница. К счастью, рядом оказалась ее подруга, которая смогла вытащить девочку из воды

krQjQrBnnl-800x600.jpgФото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку