Пятница, 26 Апреля 2024

Нелегальные челябинские маршрутки снимают с линии за «экскурсии»

30.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В городе 29 мая прошла проверка перевозчиков

Горожане не раз видели в челябинских маршрутных такси надписи «экскурсионный», «заказной», «революционный», а вместо привычной наклейки «стоимость проезда» в салоне и на бортах надпись «стоимость экскурсии». Такие таблички вызывали у многих негодование.

Появление надписей связано с тем, что в Челябинске несколько компаний-перевозчиков работают под видом заказных или экскурсионных, что является незаконным. Отсутствует у таких нелегальных перевозчиков и карта маршрутов. 29 мая в городе прошел рейд по маршрутным такси с целью выявить и прекратить деятельность нарушителей. В рейде приняли участие сотрудники технадзора ГИБДД, управления транспорта администрации Челябинска и службы судебных приставов.

Решением арбитражного суда транспорт нелегальных перевозчиков снимают с линии.

‒ Перевозчики не спешат добровольно исполнять решение суда, тогда мы выходим в совместный рейд с судебными приставами, они накладывают арест и отправляют такой автобус на штрафстоянку, ‒ рассказал корреспонденту chel.aif.ru начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев.

Всего во время последнего рейда было проверено несколько десятков микроавтобусов разных маршрутов. Часть из них были сняты с маршрутов, а пассажиры высажены.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку