Суббота, 19 Апреля 2025

Челябинцы на остановках недосчитались маршруток

04.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Нехватку общественного транспорта связали с праздником Ураза-байрам

Жители Челябинска в соцсетях жалуются на уменьшившееся количество маршрутных такси на рейсах и увеличившиеся из-за этого количество пассажиров в салонах. По опыту прошлых лет, горожане предполагают, что водители маршруток задержались с выходом на работу, отправившись в мечеть: сегодня мусульмане празднуют окончание священного месяца Рамадан.
5UUJTleThfg.jpg
"Я уже 20 минут 24 маршрутку жду, их две прошло под завязку", - пишет один из пассажиры, добавляя, что в итоге решил ехать на трамвае.

Другие челябинские пользователи винят во всем организацию транспортной сети в городе.

"В Казани же нет такого бардака с водителями в транспорте, хотя мусульман там не намного меньше", - делится впечатлениями житель Челябинска.

Фото: vk.com/cheltr74

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт

Другие материалы рубрики
17:22 В преддверии Пасхи у храмов в Челябинске появились новые арт-объекты

Серые уличные электрошкафы вблизи храмов в областном центре преобразили художники Детской художественной школы искусств по проекту «Город в красках». Изображения на них демонстрируют эстетику православной веры. Это величественные храмы, символы и вдохновляющие цитаты.
https://t.me/chgub

17:03 Социальные учреждения на Южном Урале начнут внедрять семейно-сберегающие технологии

В Челябинской области в ближайшее время будет перепрофилирована работа двух социальных учреждений в Ашинском округе и Чебаркуле. Отличаться они будут семейно-сберегающим подходом и технологиями, а специалисты уже проходят трехуровневую систему переподготовки. Об этом рассказала общественный деятель и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер, комментируя промежуточные итоги работы проекта «Вызов», задача которого — снизить количество детей в детских домах.
https://t.me/chgub

13:31 Экзамен на знание туристических мест в Челябинской области сдали 60 экскурсоводов

На днях еще восемь экскурсоводов и гидов-переводчиков Челябинской области прошли аттестацию. Они подтвердили, что разбираются в туристических локациях региона и могут действительно организовать для туриста безопасный и увлекательный отдых. Сейчас в Едином федеральном реестре экскурсоводов и гидов есть данные о 60 специалистах из Челябинской области. Теперь опытного экскурсовода южноуральцы смогут распознать по карточке с QR-кодом
https://t.me/chgub

Возврат к списку