Воскресенье, 26 Января 2025

Жители Челябинской области получат выплаты в связи с переходом на цифру

30.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Около 300 миллионов рублей будут выделены из регионального бюджета

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли закон, расширивший перечень льготников, у которых есть право на социальную поддержку в связи с переходом на цифровое телерадиовещание.

Как сообщала «Губерния»,  все федеральные каналы с 14 октября 2019 года прекратят аналоговое вещание, и сейчас в регионе ведется активная работа по установке цифрового ТВ, чтобы никто из южноуральцев не был лишен любимых телепередач.

Инициатором законопроекта выступил глава Челябинской области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба руководителя региона. По новому закону в перечень тех, кому положены компенсации на покупку цифровых приставок и антенн включили инвалидов по слуху, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, детей погибших защитников Отечества и жертв политических репрессий.

Также послабление было сделано для жителей региона с низкими доходами. Речь идет о семьях, чей среднедушевой доход не превышает полутора величин прожиточного минимума.

Напомним, что раньше компенсации могли получить только инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда и малообеспеченные южноуральцы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск цифровое телевидение выплаты Законодательное собрание Челябинской области Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
21:15 «Это лучший период в жизни»: ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с Днем студента

Председатель общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» также рассказал о новых уникальных возможностях, которые открываются перед современными школьниками и студентами, какие учебные заведения отремонтируют в этом году и не только

19:00 «Космическая рыбалка» пройдет 15 февраля в месте падения челябинского метеорита

В день падения метеорита в озеро Чебаркуль в Челябинской области пройдет конкурс по рыбной ловле. В «Космической рыбалке» смогут принять участие все желающие.
https://t.me/chgub

18:45 В Челябинске старейшая ГРЭС может стать объектом культурного наследия

Челябинскую ГРЭС, что находится на улице Российской, предлагают включить в госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Здание построено в стиле конструктивизма и представляет собой архитектурно-историческую ценность.
https://t.me/chgub

Возврат к списку