Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске детская школа вокального искусства открыла новый сезон

13.09.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Юных артистов ждут занятия по хореографии, вокалу, актерскому мастерству и сценической речи

ЧТПЗ на 13 сентября.JPG

Детская школа вокального искусства, созданная по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова, открыла новый творческий сезон. В наступившем учебном году юные артисты будут заниматься хореографией, вокалом, актерским мастерством и сценической речью. Обучать их будут опытные преподаватели. Расходы, связанные с организацией занятий, взяла на себя Группа ЧТПЗ.

Новый сезон приготовил для воспитанников Детской школы приятный сюрприз: у них появится возможность выйти на большую сцену. Да еще – с профессиональными актерами. Ребята смогут принять участие в гастрольных турах Челябинского театра оперы и балета, выступить на крупных городских мероприятиях и международных конкурсах, принять участие в благотворительном театральном фестивале Группы ЧТПЗ «Снежность».

По словам художественного руководителя Детской школы вокального искусства Бориса Каплуна, программа обучения позволяет детям сразу же попасть в профессиональную среду, для них это – бесценный опыт.

Еще одна приятная новость: с этого года воспитанники школы будут получать начальное музыкальное образование в Специальной детской школе искусств при Южно-Уральском институте музыки им. П.И. Чайковского. 10 детей в возрасте от 7 до 9 лет уже стали ее первыми учениками. Они получат уроки сольфеджио, музыкальной литературы и игры на фортепиано. Обучение осуществляется в рамках соглашения, подписанного попечительским советом Челябинского театра оперы и балета под председательством Андрея Комарова и министерством культуры Челябинской области.

—За восемь лет обучения воспитанники школы обретут хорошее музыкальное и вокальное мастерство, с которым они смогут поступить в средние специальные и высшие учебные заведения, — сказала Ольга Стебунова, руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ.

Фото предоставлено пресс службой ПАО ЧТПЗ 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку