Суббота, 27 Апреля 2024

"Трактор" провалил домашнюю серию. Почему и чему радуется руководство?

02.10.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Петерис Скудра, главный тренер челябинской хоккейной команды подвел итоги первого месяца выступлений своих подопечных

Напомним, хоккеисты "Трактора" не часто радовали своих болельщиков с начала чемпионата КХЛ. Поражение следовало за поражением. В 14 играх заработано 13 очков. А ведь в межсезонье в клубе поменялось и руководство, и спортсмены. К примеру, генеральным директором ХК стал Борис Видгоф (вместо Ивана Сеничева), ему полностью доверили формирование команды. Задачи на сезон озвучивали радужные. 

- То, что домашняя серия нам не удалась –  однозначно, мы этим недовольны, - говорит главный тренер команды Петерис Скудра.

По его словам, хотя в целом состояние команды хорошее, у ключевых игроков, которые играют в топ-6, были травмы. (Травмированными оказались действительно многие: Игорь Исаев, Томаш Гика, Антон Глинкин, Александр Тридчиков, Алексей Кручинин, Кристиан Томас, Ник Бэйлен и Лукаш Седлак.)

- Нам тяжело их заменить, - продолжил наставник. - Тем не менее последний матч с Ярославлем показал насколько наша команда характерная, насколько здесь ребята готовы сражаться. И это позитивный момент. 

Игрой с "Локомотивом" челябинская команда завершила домашнюю серию, одержав долгожданную домашнюю победу.

Главный тренер посетовал, что "все запланированное, наверное, никогда не будет удаваться, но мы очень довольны тем, как мы проехали непростую поездку, сколько очков мы набрали и какую игру показывали". 

- Настроение у всех намного лучше, чем было в последнее время, поэтому с хорошим настроем поедем на выезд, - добавил Петерис Скудра.

Генеральный директор ХК, говоря, что "задача у команды всегда одна – побеждать, биться в каждом матче", при этом отмечает, что претензий к ребятам по самоотдаче у него нет.  Сейчас команда отправится на выезд в Минск, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Болельщики не теряют надежду, что "Трактор" поправит свое положение в турнирной таблице.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку